Влияние скорости загрузки ресурса на прибыль

Have a question? Ask in chat with AI!

скоростьКонсалтинговая компания QuBit провела ряд исследований, в ходе которых выяснились реальные цифры убытка, который несут ресурсы с недостаточно проработанным «юзабилити». Так, сайты интернет-магазинов, которые загружаются медленнее, чем это необходимо, несут ежегодные убытки в размере 1,73 млрд. фунтов стерлингов.

[adsense]
Тормозящие сайты неимоверно раздражают пользователей, и разочарованные, они уже перестают быть потенциальными покупателями определенных ресурсов, и совершают покупку на других ресурсах. Тем не менее, интернет-магазины до сих пор не включают скорость загрузки в список первостатейных вопросов.

Исследование компании QuBit продемонстрировало и тот факт, что с каждым годом пользователи становятся все более нетерпеливыми. Это, в некоторой степени, объясняется развитием интернета в целом. Так, если в 2006 году среднестатистический пользователь был готов ждать, пока загрузится страница в течение 4 секунд, то в 2009 точка терпения достигала всего 2 секунды.

В данный момент, Google считает сайт, который загружается более 1,5 секунды медленным, и, соответственно, понижает его позицию. Однако, при этом, среднестатистический сайт коммерческой направленности загружается 3,5 секунд.

Если вы ищите где скачать или послушать музыку бесплатно, то обязательно загляните на сайт www.mp3zvuki.net — бесплатная музыка, разбиение по жанрам, различные чарты и топы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое вечные ссылки и где можно их получить
Следующая запись Персональное ТВ от Google+