Вышла операционная система BlackBerry 10

Have a question? Ask in chat with AI!

BlackBerry 10 30 января 2013 года на презентации компания Research in Motion (RIM) представила операционную систему BlackBerry 10 для мобильных устройств под аналогичным названием. Новая операционная система, по сравнению с предыдущими версиями BlackBerry OS, основана на платформе QNX, права на которую были приобретены еще в 2010 году.
Основными особенностями новой операционной системы являются панель уведомлений, именно туда поступают данные из социальных сетей, почты и ВВМ, интерфейс, рассчитанный на управление жестами, «умная клавиатура», умеющая подсказывать пользователю слова и, наконец, многозадачность.

[adsense]
ВВМ — BlackBerry Messenger – программ обмена мгновенными сообщениями тоже подверглась обновлению – теперь программа поддерживает видео и голосовые звонки. Кроме всего с помощью ВВМ пользователи смогут показывать друг другу содержимое экранов.
На базе новой операционной системы BlackBerry 10 будут работать два смартфона BlackBerry Z10 — полностью сенсорное устройство и BlackBerry Q10, аппарат, снабженный QWERTY – клавиатурой.
BlackBerry Z10 поступит в продажу в начале февраля в Великобритании и Канаде и будет стоить с трехлетним контрактом 150 долларов, а без него 600 долларов.
Операционную систему BlackBerry 10 установить на устройства, которые выпущены до 2013 года нельзя.
Если Вы не можете подобрать подарок женщине, тогда посетите сайт www.dom-podarka.ru. На сайте Вы сможете подобрать и заказть подарки на все праздники жизни.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись «Яндекс» выпустил в США программу для получения дружеских советов
Следующая запись Услуги Skype разрешат оплачивать с мобильного

⚡⚡⚡