Вышла операционная система iOS 7

Have a question? Ask in chat with AI!

iOS 7 18 сентября корпорация Apple выпустила новую операционную систему для мобильных устройств – iOS7. В этот день многие владельцы устройств компании Apple, в том числе и пользователи из России, получили на устройства уведомления о возможности установить операционную систему.

Новая операционная система iOS7 совместима с планшетами iPad Mini, 2,3,4, с плеерами iPod touch последнего пятого поколения и смартфонами iPhone 4,4s,5. Обновления можно установить через Wi-Fi и подключив аппарат к компьютеру с программой iTunes. Обновления для операционной системы «весит» чуть более 700 мегабайт.

[adsense]
Представители компании Apple называют операционную систему iOS7 крупнейшим изменением в iOS7 с момента выхода смартфонов iPhone.

При разработке операционной системы iOS7 инженеры отказались от принципов скевоморфизма, которым компания следовала в предшествующих версиях ОС.

Операционная система iOS7 от разработчиков получила плоский интерфейс, также появились новые графические эффекты, проработаны иконки и шрифты. Одной из новых функций Операционной системы стала поддержка протокола AirDrop, то есть позволяет обмениваться информацией по Wi-Fi. Разработчики ОС доработали технологию многозадачности и обновили браузер Safari и приложение «Камера». Были расширены возможности Siri – голосового помощника.
Если хотите начать программировать, тогда посетите раздел программирование для начинающих на сайте www.cppstudio.com. На сайте Вы найдете много полезной информации по основам программирования на языках Си и С++.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись iPhone 5c и iPhone 5s поступили в продажу
Следующая запись Adobe выпустит для планшетов стилус и линейку