Wikipedia может зашифровать веб-историю своих британских пользователей

Have a question? Ask in chat with AI!

Д.Уэйлс – основатель Wikipedia выступил против планов Великобритании и принятии законопроекта о коммуникационных данных. Если закон будет принят, то многим интернет-провайдерам услуг Великобритании будет необходимо хранить и собирать конфиденциальную информацию своих активных пользователей.
Данный законопроект был рассмотрен парламентом в начале 2012 года и сразу приобрел много противников. Этот закон при вступлении даст возможность правоохранительным органам, если это не обходимо, требовать от интернет-провайдеров коммуникационных услуг информацию о трафике. К примеру, кот, когда, кому, откуда посылал, получал и т.д. информацию.
[adsense]
Согласно заявлению Д.Уэйлса в случае принятия этого закона Wikipedia будет вынуждена заблокировать историю британских активных пользователей, что вынудить правительство страны «взламывать» сайт, что в свою очередь не является по его мнению действием цивилизованной страны. Также он отметил, что данное его действие- является протестом против законопроекта и должно подтолкнуть другие медиаресурсы последовать примеру Wikipedia.
Кроме Д.Уэйлса у законопректа имеются противники среди провайдеров коммуникационных услуг Великобритании. Они высказывают опасения об ответственностиза сохранение данных других компаний.
По мнению же представителей интернет-индустрии, этот законопроект открывает множество лазеек для хакеров, у которых может появится новая возможность для неправомерным пользованием конфиденциальной информацией частных лиц. Кроме этого возникает возможность создания системы, позволяющей делать детальные портреты всех частных пользователей электронных коммуникационных систем.
В любом случае, министерство внутренних дел страны заявило о там, что не сможе заставлять крупные компании – Facebook и Google передавать и хранить конфиденциальную информацию.
Документация перевод — это те услуги, которые предоставляет Центр Переводов GT — перевод таких документов, как свидетельство о рождении, водительские права, рекомендательных писем и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Microsoft планирует создать IT академию во Владивостоке на базе ДВФУ
Следующая запись Портал Sports.ru открыл интернет-магазин