WINDOWS 10 защищает от угроз

Have a question? Ask in chat with AI!

WINDOWS 10 защитаКибербезопасность стала одной из главных целей государственных органов во многих странах. Власть пытается усилить защиту своих компьютерных систем, и здесь ей помогает Windows 10. Эта операционная система создана с учетом современных угроз и фокусируется на безопасности. Для этого она несколько встроенных инструментов:

Современный подход к аутентификации

До недавнего времени государственные учреждения использовали пароли и логины, чтобы обеспечить разграничение доступа своих рабочих. Но работники часто используют те же пароли на других ресурсах. Если какой-то из последних «сломают», и пользователь потеряет эти данные, злоумышленники получат доступ ко всем остальным сервисам. В Windows 10 эту проблему решает Microsoft Passport — технология, которая для доступа использует двухфакторную аутентификацию на основе сканера лицо, сетчатки глаза, отпечатков пальцев или PIN-кодов. Благодаря Microsoft Passport злоумышленникам будет труднее украсть аккаунт рабочего, поскольку им необходимо будет также иметь его биометрические данные. Получить их труднее, чем узнать пароль. С Microsoft Passport рабочим также не нужно запоминать пароли.

Улучшенная защита от вредоносных программ

Сегодня большинство кибератак автоматизированы. Злонамеренное программное обеспечение, которое используется для этого, постоянно эволюционирует, и его часто бывает трудно определить. Windows 10 Enterprise защищает от этого с помощью функции Credential Guard. Это новое решение, которое отделяет данные аутентификации от остальных операционной системы. С его помощью ИТ-администраторы могут защитить учетные записи пользователей, даже если компьютеры заразятся. Microsoft также встроила в Windows 10 Enterprise функцию Device Guard. Она препятствует установке вредоносного программного обеспечения устройства. После ее активации на гаджетах можно запускать только разрешенные программы.

Упрощенное обнаружение шпионских программ

В Windows 10 является полностью новая версия Windows Defender. Это программа, которая защищает компьютеры от утилит, надоедают своими окнами, замедляют производительность или снижают безопасность. Windows Defender работает в фоновом режиме и сканирует все, что загружается на ПК или запускается на нем. Работа происходит автоматически и не требует внимания пользователя. Обновления этого антивируса тоже проходит в автоматическом режиме. Windows Defender также помогает улучшать защиту от малоизвестных угроз, передавая информацию о них в Microsoft.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Шок! Оказывается и суррогатные матери могут быть мошенницами!
Следующая запись Отзыв о Trade12