Yahoo переживает упадок, но готовится к переменам

Have a question? Ask in chat with AI!

YahooКомпания – владелец известного поисковика Yahoo переживает далеко не лучшие времена. От прошлой славы компании – одного из пионеров рынка интернет индустрии остались одни воспоминания. Рыночная стоимость компании Yahoo перешагнула отметку за чертой, которая более чем в два раза ниже цены, которую была согласна заплатить компания Microsoft.


[adsense]

Напомним, в 2008 году компания Microsoft была заинтересована в приобретении Yahoo, за которую предлагала заплатить $44.6 миллиарда. В данный момент акции компании стоят 15 – 16 долларов за штуку.

Ден Лоуеб, основатель Yahoo, считает, что компания могла бы работать более эффективно. В данный момент главой компании является Скот Томпсон, который находится на этом посту всего три месяца и заканчивает аудит, чтобы представить конкретные предложения по изменению методов управления компанией.

Один из крупнейших акционеров Yahoo, компания Third Point, которой принадлежит 5,8% акций, поддерживает мнение основателя компании и считает, что в данный момент управление работает «халатно». Акционер добивается смещения Скотта Томпсона с поста управляющего и желает непосредственно участвовать в управлении. Остальным акционерам сейчас нужно принять решение, насколько они доверяют Томпсону.

Решили сделать редизайн своего блога на WordPress? Тогда обратите внимание на премиум шаблоны WordPress, которых очень много на сайте www.dlya-wordpress.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Вконтакте портит отношения с Samsung
Следующая запись Обвинение Apple, Facebook, Twitter. Развитие скандала