Яндекс будет информировать сайты о взломе

Have a question? Ask in chat with AI!

яндексКоманда разработчиков Яндекс в очередной раз предупреждает вебмастеров о необходимости уделять должное внимание безопасности своих сайтов. Со своей стороны команда Яндекс.Вебмастер разработала систему, которая будет уведомлять вебмастеров о наличии дорвеев и признаков взлома на сайтах.

Вебмастера будут получать списки подозрительных страниц и рекомендации по ликидации уязвимостей, с помощью которых злоумышленниками был осуществлен взлом ресурса и добавление дорвеев.


[adsense]

Дорвеи представляют собой поисковый спам, страницы, которые создаются с единственной целью – перенаправлять посетителя на указанный ресурс. По мнению Яндекса, сайты с такими страницами не несут никакой ценной информации и не могут участвовать в поисковой выдаче.

Специалисты компании обратили внимание, что в последнее время стало заметно, что дорвеи на сайте стали появляться не по вине вебмастера, а в результате  взлома. Причинами взлома могут служить потерянные пароли от FTP, устаревшая версия системы управления контентом и прочие подобные моменты.

Разработчики Яндекса подчеркивают важность заботы о защите доступа к админ.части ресурса, так как появление дорвеев может исключить сайт из выдачи на какое-то время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новая функция в Почта Mail.ru
Следующая запись Игровые автоматы – плюс и минус