Яндекс.Директ переходит на HTTPS

Have a question? Ask in chat with AI!

httpsКомпания Яндекс обогатила функционал своего сервиса немаловажной способностью. Теперь Яндекс.Директ будет работать по протоколу HTTPS, что позволяет защитить сетевое соединение от прослушивания.

Пользователи этого сервиса уже получили соответствующее письмо. Переход на использование нового протокола не потребует от пользователей замены каких-либо настроек, в момент захода на ресурс пользователь будут перенаправляться автоматически по защищенному адресу.

[adsense]
Компания не сообщает, какими именно опасностями могла быть вызвана вся работа по переходу на безопасный протокол. Надо полагать, что имел место ряд серьезных прецедентов при работе пользователей с использованием обычного соединения.

Данные изменения, к внедрению которых компания готовилась еще с начала 2011 года, не затронут работу продуктов, связанных с сервисом. Окончательный переход будет завершен уже этим летом.

Таким образом, пользователи будут более защищены, работая с сервисами Яндекса. Почтовый сервис Яндекса перешел на использование этого протокола с декабря 2011 года. Надо полагать, что такая же судьба может постичь и другие сервисы, что было бы весьма на руку пользователям коммерческого направления.

Если вы хотите установить на свой сайт информеры апдейтов, то попробуйте очень неплохой вариант от www.xtool.ru. Так же доступны информеры, показывающие траст сайта по версии xtool.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Детская версия Facebook
Следующая запись Маршруты общественного транспорта Яндекс.Карт