«Яндекс.Музыка» научилась импортировать песни из «ВКонтакте»

Have a question? Ask in chat with AI!

Для того, чтобы скопировать музыку достаточно перейти на страницу http://music.yandex.ru/?ncrnd=8688#!/import?from=blog_import и подключить свой аккаунт ВКонтакте. После подключения аккаунта, сервис сравнит названия композиций со своей базой и начнет процесс импорта.

[adsense]
При импорте песен Яндекс.Музыка не копирует файлы — если какой-либо песни не окажется в коллекции Яндекс.Музыка, то в создаваемом плейлисте она не появится. Если в названии импортируемых песен содержаться различного рода приписки, которые пользователи соцсети ВКонтакте любят добавлять — они будут удалены.

На данный момент сервис импорта композиций из ВКонтакте работает в бета версии. Как заявляет Яндекс, ВКонтакте стала первой соц сетью, с которой работает импорт. В самом ближайшем будущем планируется расширить список сайтов, с которых будет возможен импорт коллекций и плейлистов.

Новая функция в Яндекс.Музыка появилась после того, как крупные музыкальные лейблы стали в массовом порядке удалять из ВКонтакте композиции, нарушающие авторские права. На данный момент соц сеть сотрудничает со многими крупными лейблами и правообладателями и блокирует нелегальный контент — пользователю предлагается удалить композицию из коллекции либо оспорить решение.

Яндекс.Музыка — популярный сервис, который позволяет прослушивать композиции с компьютера и мобильных девайсов. В базе сервиса находиться почти 9 миллионов песен, которые размещены по предварительной договоренности с лейблами.

На заметку: Заказать продвижение сайта, раскрутку сайта, контекстную рекламу — Prodex (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов). Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google раздаст интернет с воздушных шаров
Следующая запись Samsung показала планшет на двух операционных системах