Яндекс «подружился» с Фейсбуком

Have a question? Ask in chat with AI!

Раскрутка и продвижение сайтов в ЯндексеНедавно Яндекс объявил о том, что заключил договор с социальной сетью Facebook. Суть его заключается в предоставлении последним доступа к публичным данным – firehose. То есть записи с Фейсбука можно теперь найти, если задать поиск по блогам. Компания «Яндекс» планирует в ближайшем будущем также дать пользователям возможность ознакомиться с информацией из этой социальной сети и с помощью основного поиска. Пример: вы хотите найти информацию или же приобрести Incar DTB-4.130:. Кроме обычных ссылок на интернет-магазины и прочие сайты, Яндекс будет добавлять к ответам поиска еще и ссылки на блоги, касающиеся темы усилителей мощности или же конкретно этой их модели.

Чем еще «грозит» эта сделка?

Согласно вышеуказанному договору, компания «Яндекс» получит все открытые данные юзеров Facebook из таких государств, как Россия, Украина, Беларусь и других членов СНГ, а также из Турции. Уже сейчас поиск по блогам выдает записи пользователей данной соцсети этих стран. Например, можно увидеть, что говорят на Фейсбуке о Focal Performance PS 165 FX. Яндекс обещает, что вскоре появится и доступ к комментариям.

Информацию из Facebook будут использовать еще и для улучшения ответов поиска. К примеру, если запрашиваются недавние новости, то Яндекс будет добавлять свежие сведения из постов, видеоролики, которые вызвали интерес среди зарегистрированных в сети. Популярность таких материалов будет также учитываться и при ранжировании.

Подобное практикуется Яндексом уже давно. Теперь же, имея доступ Фейсбуку, компания сможет сделать лучше представление этой соцсети в ответах поиска. Следовательно, профили пользователей будут удобнее для восприятия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Советы продвижения сайта
Следующая запись Как раскрутить сайт?