Яндекс.Поиск дает готовые ответы в Android

Have a question? Ask in chat with AI!

яндекс.поискСовсем недавно Яндекс порадовал пользователей платформы Android новым приложением. Приложение разработанное в рамках программы «Интентный поиск» от Яндекс позволяет получать готовые ответы на введенный пользователем запрос сразу же. Возможность просмотреть обычные результаты поиска остались и доступны в один клик. Самый простой пример работы этого приложения: пользователь устройства на Android вводит запрос ресторан и видит на карте все ближайшие рестораны.

[adsense]
По словам Дмитрия Козлова, который является менеджером мобильного поиска Яндекс, это приложение позволяет не тратить время на поиски нужного ответа. Вы просто задаете вопрос и получаете ответ. Такого формата запросы особенно актуальны для мобильного поиска. Главной задачей разработанного приложения является возможность дать пользователю быстрый ответ на его вопрос. Если человек ищет что-то связанное с аптекой, то приложение понимает, что раз пользователь ищет с мобильного, значит ему нужны адреса ближайших аптечных киосков и в результате покажет ему карту с отображением близлежащих аптек.

Интентный поиск, по заверению Яндекс, это будущее поиска. Программа «Интентный поиск» должна научить поисковый механизм понимать потребности пользователя и выдавать ему ответы исходя из его потребностей.

По статистике Яндекс, около 15% запросов поступающих с мобильных устройств связана с ориентированием на местности, поиском картинок и просмотром прогноза погоды. Именно по этим категориям поиск от яндекса и дает прямые ответы. В дальнейшем компания планирует расширить список категорий запросов.

Приложение доступно пользователям из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Скачать приложение можно из Google Play. Те же, кто уже установил приложение Яндекс.Поиск могу его просто обновить.

Возможно скоро при вводе запроса сумки интернет магазин, яндекс будет сразу выдавать ссылку на сайт магазина www.bagstore.com.ua. Ну а пока предлагаю вам ознакомиться с ассортиментом магазина и довольно таки приятными ценами. Доставка осуществляется по Украине, при заказе от 800 гривен — доставка бесплатна


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс.Элементы вместо Яндекс.Бара
Следующая запись 46% онлайн-покупателей не устраивает клиентское обслуживание