Японец судится с Google

Have a question? Ask in chat with AI!

googleБеспрецендентное происшествие, связанное с поисковым гигантом Google произошло в Японии. Житель Токио подал на корпорацию в суд заявление о вмешательстве в его личную жизнь. Адвокат истца потребовал запретить корпорации Google использовать поисковые подсказки на территории Японии. Это требование было мотивировано тем, что поисковик выводил рядом с именем истца подсказки с названием преступлений, к которым истец не имел никакого отношения.


[adsense]

Суд Токио 19 марта 2012 года вынес решение о запрещении поисковых подсказок. Однако Google отказался выполнить это решение. Представители корпорации прокомментировали решение Google  воздержаться от выполнения решения суда тем, что штаб-квартира компании Google находится в США и поэтому законами Японии регулироваться не может. А решение суда Токио вовсе не означает, что функция автоматических подсказок будет немедленно удалена.

Адвокат истца настаивает на том, чтобы его клиент подал повторное заявление, ведь он может требовать от компании Google компенсацию, как пострадавший, так как по причине этих подсказок он был уволен с работы и получил отказ от нескольких потенциальных работодателей. Истец уже неоднократно обращался в корпорацию, но его требования были отвергнуты.

Дабы у вас не возникало подобных ситуаций рекомендую воспользоваться сервисом webmaster vpn — различные типы туннельных протоколов, доступ к различным серверам в разных точках мира без ограничения скорости соединения и постоянно меняющимися IP адресами. Есть также пробная бесплатная версия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Перелинковка сайта для повышения посещаемости
Следующая запись Обновления для картографических сервисов от Google

⚡⚡⚡