Cканер-лидар — особенности

Have a question? Ask in chat with AI!

Компания kauri-iot предлагает своим клиентам современные пи эффективные решения, а точнее, это комплексные IT-решения для различных направлений бизнесов. Одним из таких решений является lidar-сканер. Данное решение представляет собой технологию которая основывается на дистанционном зондировании с привлечением лазерного луча. Такой подход позволяет получить необходимую информацию об окружающих объектах.

С момента создания ученые активно применяли сканер-лидар с целью составления карт земной поверхности, а также это отличная возможность для получения метеорологических данных. Для человека, который не разбирается в рассматриваемых вопросах, все это звучит крайне сложно и запутано, также стоит отметить, что рассматриваемые технологии нельзя отнести к широко доступным, но их задействование — это довольно весомая отдача от инвестиций. Со временем технологии становятся все более доступными и это очень хорошо, открываются новые возможности для развития. Стоимость датчиков существенно снизилась, что позволило им получить широкое распространение.

Что это такое?

Как выполнено лидарное устройство? В любом из них обязательно имеется три основных составляющих:

  • лазер;
  • сканер;
  • специализированный GPS-приемник.

Системы, работа которых основана на применении рассматриваемых сканеров, излучают световые импульсы, также их работа позволяет отслеживать какой промежуток времени необходим для возврата каждого из импульсов. В тот момент, когда импульс достигает определенного объекта, происходит сбор данных о направлении и расстоянии. Применение датчиков позволяет получать довольно разнообразную информацию. Если точнее, то можно определять форму, ориентацию объектов. По такому же принципу, в результате повторяемых запросов, можно измерять каким образом движутся объекты, измерять их скорость и прочую информацию.

Где актуальны такие устройства?

Сферы применения таких датчиков довольно разнообразна. Первое, что приходит на ум – применение этой технологии в беспилотных транспортных средствах, поскольку она намного точнее, чем камеры или RADAR, при оценке расстояния и непроницаема для отражающих, текстурированных или бесструктурных поверхностей.

Если у вас возникают какие-то вопросы относительно рассматриваемой технологии, датчиков, вы всегда можете задать их менеджеру компании. Это опытный и квалифицированный специалист, который непременно найдет для вас ответы. Это наиболее рациональное решение как найти исчерпывающие ответы на ваши непростые вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Разработка дизайна сайтов от студии «DIZZ»
Следующая запись «Gadget» — современный сервисный центр