Как выбрать хороший ноутбук

Have a question? Ask in chat with AI!

Приняв решение купить ноутбук, вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора. Но на самом деле, ничего сложно в выборе параметров ноутбука нет. В этой статье мы рассмотрим, как все-таки можно самостоятельно выбрать хороший и производительный ноутбук, а также выделим критерии, на которые стоит ориентироваться.

Но прежде чем начать, хочу порекомендовать один сервисный центр, который занимался ремонтом моего ноутбука, может, кому пригодится, вот этот сервис производит ремонт ноутбуков в Витебске по очень низким ценам. Несмотря на низкую цену ремонта качество на высоте, мой ноутбук продолжает работать уже на протяжении 2-х лет после ремонта.

Так какие же критерии выбора ноутбука? Прежде всего, давайте поставим цели, которые мы хотим, чтобы выполнял наш ноутбук. А вот уже поставив цели, мы будем и подбирать параметры. Основные параметры: мощность процессора, объем оперативной памяти, размер жесткого диска, мощность видеокарты, время работы от батареи.

Мощность процессора. Тут все просто, чем мощнее процессор, тем быстрее и без торможения работает ваш ноутбук, но при этом и стоит дороже, потребляет больше энергии и выделяет больше тепла. То есть если вам нужно производить сложные вычислительные задачи или вы хотите играть на ноутбуке, то вам необходим мощный процессор, в противном же случае, вам будет достаточно среднего.

Объем оперативной памяти. Оперативная память позволяет реализоваться мощному процессору, в неё процессор записывает все свои промежуточные вычисления, после окончания вычисления стирает. При сложных вычислительных задачах или играх, необходимо много оперативной памяти, по этому если планируется играть, то рекомендуется брать от 4 ГБ, а если вам только для интернета, то будет достаточно и 2 ГБ.

Размер жесткого диска. Жесткий диск необходим для постоянного хранений информации. Это, прежде всего, ваша операционная система. А далее ваших фотографий, видео и т.д. Если вы планируете скачивать фильмы, скачивать много игр, то вам необходим большой жесткий диск 2 ТБ и более. А если вам необходим компьютер для доступа в сеть, то вам будет достаточно 512 ГБ или же 1 ТБ.

Время работы от батареи. Оно характеризует автономность вашего ноутбука, чем больше он может работать от батареи, тем, соответственно, больше емкость вашей батареи и ниже энергопотребление. Мощные ноутбуки, при высокой загруженности не могут долго сохранять свой заряд, при этом у них есть и режим энергосбережения, когда часть ядер не работает и включается упрощенный графический процессор, для снижения энергопотребления.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Почему важен размер текста в Интернете?
Следующая запись Как выбрать красивый шаблон сайта?