Альтернативы ипотеке

Have a question? Ask in chat with AI!

В этой статье речь пойдет о возможной замене, альтернативе ипотеке. Давайте сначала разберемся более детально в том, что же вообще такое, эта ипотека? Ипотека — залог недвижимого имущества, ссуда по такому залогу. Чем ипотечный кредит отличается от обычного? Есть заложенное недвижимое имущество — ипотечный кредит, нет заложенного недвижимого имущества — обычный кредит.

Попытка найти альтернативу ипотеке происходит потому, что многие боятся лишиться жилья, при невозврате кредита банку.

Первый альтернативный вариант — участие в долевом строительстве. Суть заключается в том, что вы ищете надежного застройщика и частично финансируете строительство. Финансирование строительства происходит со стороны будущих владельцев жилья, в таком случае они выступают инвесторами. Такой метод выгоден для обеих сторон. Строительство завершается быстрее, за счет инвестиций, а люди покупают жилье по очень низкой цене, в некоторых случаях, на стадии инвестирования, квартира будет стоить в два раза дешевле завершенного объекта.

Второй альтернативный вариант — нецелевой банковский кредит. При взятии такого вида кредита ваше имущество не будет заложено. В данное время банки предлагают сумму до 3 миллионов рублей, а срок кредитования до 15 лет. Минусом такой альтернативы является то, что процент будет несколько выше, чем ипотечный.

Третий альтернативный вариант — помощь от государства. Не самый лучший вариант, однако он имеется. В основном на такую помощь могут рассчитывать люди, жизненные условия которых находятся за гранью допустимых норм. Огромным же минусом является то, что очереди на такое жилье, обычно, приходится ждать очень длительное время, к тому же, мечтать получить просторное жилье с хорошим ремонтом, мебелью, находящееся в центре города — не стоит.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Покупка парфюма в интернет-магазине
Следующая запись Почему покупать товары в Интернете выгоднее?