Бесплатные жирные ссылки с анкором + ссылки с Google

Have a question? Ask in chat with AI!

Бесплатные жирные ссылки с анкором + ссылки с GoogleНаверное, каждый начинающий вебмастер занимался этим неблагородным делом – создавал аккаунты на сайтах или форумах, которые предоставляют возможность оставить в профиле или мини-блоге ссылку на сторонний ресурс, которая не скрыта от индексации поисковыми системами, и оставлял там ссылку на свой сайт.
[adsense] Из-за того, что эти сайты-доноры имеют высокие показатели ТИЦ и PR, обратные ссылки называются «жирными ссылками». Это один из самых простых методов получения бесплатных ссылок на свой сайт и грех им не воспользоваться. Но принесёт ли это результат? Одни убеждены, что такие ссылки увеличивают ТИЦ сайта и подымают позиции по поисковым запросам, другие, что это наоборот пагубно влияет на продвигаемый сайт, третие, что толку от таких ссылок совсем нету, и т.д.

Конечно, подобными обратными ссылками вряд ли можно поднять себе ТИЦ, на то он и «Тематический индекс цитирования», ведь тематика всех доноров с жирными ссылками с профилей различна. А вот позиции в поисковой выдаче по низкочастотным запросам вполне можно подтянуть, но, как я считаю, если ссылки имеют нужный анкор (текст ссылки) и около анкорный текст. Именно о таких ссылках и пойдет сегодня речь. Безусловно, такие выводы – это предмет долгих дискуссий и споров, но всё же кроме вышеперечисленного жирные ссылки с трастовых сайтов разбавляют общую массу внешних ссылок на ваш сайт и придает ссылочной массе некоторое разнообразие. К тому же, многие убеждены, что ссылки с профилей повышают «доверие» поисковиков к сайту, но это опять же спорный вопрос. В любом случае, от таких ссылок, тем более с анкорами, хуже не будет.

Да, и чуть не забыл: лично я рекомендую ставить обратные ссылки не на главную страницу, а на внутренние, подобрав для них ключевые слова (фразы), по которым продвигаете страницы. Это и придаст разнообразия, и, быть может, повысит позиции страницы в поисковой выдаче по этому ключевому слову (фразе). Но можно, думаю, где-то 25% от всех ссылок направить на главную по нужному анкору.

На заметку: Если вас интересует майнкрафт пе 13, то в таком случае мы советуем вам посетить интернет-проект http://subwayfan.ru/minecraft-pe/. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот сайт и ознакомиться с информацией представленной на нем!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие ссылки более эффективны?
Следующая запись WordPress плагин TAC (Theme Authenticity Checker)