Бумага и ее суть. Важнейшее изобретение человечества

Have a question? Ask in chat with AI!

bymagaЭто бумага. Пустая страница. Начало новой истории. Она чистая и невинная. На ней отложится все, что только не вздумается напечатать пальцам сложными движениями фаланг кисти руки. Одновременно страшно и легко испачкать чистый белый лист бумаги. Но будет ли это действительное начало истории? Пусть даже краткого рассказа. Бред или увлекающий вглубь себя текст. Правду покажет самая последняя поставленная точка.

Бумага выдержит все. Боль, страх, унижение. А также вранье, преступление закона, клевету. Но лучше же описывать что-то чистое и доброе. Бумаге все равно, но человеку, читающему с нее слова добра, будет светлее на душе. Как молитву. Молитва пишется на бумаге. Когда она читается с листа, она еще и думается и произносится в сердцах. Потому душа начинает говорить.

Бумага хранит информацию и передает сообщения. Ну, это известно всем. Писать бумажные письма уже стало старой романтикой. Даже пишут краткие письма, сканируют их и отправляют по электронной почте. Кому нужен индекс? Достаточно домена. Хотя и не значит, что почта России не нужна. Еще как нужна. Ведь ничто не заменит подлинности листа бумаги с печатью и подписью. Вот подделать печать и подпись — пожалуйста. А как бумага хранит информацию! «Архив личных дел хранить 70 лет». Человек может столько не прожить, а бумага сможет. Виртуальную информацию может съесть вирус. Бумаги такая беда не коснется. Но, не всегда. Бумагу может испортить вода, влажность в воздухе, поесть мышь или она просто потеряется под неправильной надписью. Ох уж эта бумага с потерянными на ней письмами издалека и не очень. На бумаге можно сделать подарки с нанесением логотипа фирмы или компании, можно сделать, что угодно. Было бы желание.

Бумага может выдержать огромный вес и не раздавиться. Если поставить на стопку листов бумаги громадный вес, то стопка сожмется совсем чуть. У бумаги есть плотность, но из-за очень малой толщины она не будет деформироваться под весом.

Но вся проблема листа бумаги в том, что мы теряем ее, бумагу. Леса исчезают. Производство бумаги будет становиться дороже. Информацию можно передавать электронным путем, что дешевле, экологически безопаснее и не угрожает занять много места. Время бумаги уходит, но ее уникальность останется непревзойденной. Даже новинку производства — бумагу из камня, вещества более надежного и из материала не нуждающегося в потреблении огромного количества деревьев, — назовут листом бумаги. Это имя останется навечно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как правильно выбрать планшетный компьютер самому?
Следующая запись Как выбрать приставку(игровую-консоль) самостоятельно?