Что делать, чтобы ноутбук не ломался?

Have a question? Ask in chat with AI!

Достоинство ноутбука – возможность работы в удобном месте. Такая мобильность делает гаджет уязвимым к поломкам. Большинство пользователей скептически относятся к необходимости выполнять периодическую профилактику гаджета. Именно своевременная чистка устройства продлит срок его службы.

Ниже представлены советы, как не допустить поломок ноутбука. Но если такое все таки случилось, то мы рекомендуем ремонт ноутбуков Санкт-Петербург — техника будет как новенькая!

Как выполняется профилактика?

Профилактическое обслуживание ноутбука включает два вида процедур: системную чистку и программную профилактику. Аппаратная (системная) чистка позволяет освободить вентиляционные ходы гаджета от грязевых накоплений и пыли. Она включает замену термопасты на процессоре и дискретной памяти и смазку охлаждающего системного вентилятора.

Программное обслуживание подразумевает очистку жесткого диска от системного и пользовательского мусора, очистку реестра и ОС от ошибок, удаление вирусов и установку актуальных обновлений. Своевременная профилактика устранит вероятность зависаний, некорректной работы, поломок аппаратных компонентов и сбоя системы.

Что нужно делать для профилактики поломок ноутбука?

Чтобы ноут дольше не ломался, не следует в процессе работы ставить гаджет на колени. Таким способом перекрываются вентиляционные отверстия, поэтому гаджет перегревается. Мощные ноутбуки рекомендуется в процессе работы устанавливать на специальную охлаждающую подставку. Не следует работать на устройстве в помещениях с высокой влажностью. Корпус ноутбука нужно своевременно очищать от пыли и грязи.

Нельзя допускать пролития жидкостей на гаджет, попадания на клавиатуру и внутрь корпуса крошек. При занесении устройства с мороза необходимо дать ноутбуку возможность акклиматизироваться, только потом включить его в щадящем режиме. Чтобы продлить ресурс батареи, рекомендуется отключать гаджет своевременно от зарядки. Нахождение на подзарядке свыше 12 часов после полной зарядки вредно сказывается на сроке службы аккумулятора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Польза электронных сигарет
Следующая запись Когда нужны шипованные шины?