Что такое домен и как его зарегистрировать?

Have a question? Ask in chat with AI!

iДомен – это обычный адрес, просто адрес и больше ничего. В начале у домена пишут его имя, а после него указана зона, в которой он зарегистрирован. Этот адрес может состоять из слов, цифр, и тире. Также в нем могут быть цифры и обязательно есть точки. Сама точка – это не является частью доменного имени, а просто делит его на части.
[adsense]

Узнать про регистрацию доменов бесплатно можно у специалистов или на специализированных сайтах в интернете. Чтобы зарегистрировать домен, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайдите на сайт, который предлагает услуги регистрации домена.
  2. Выберите доменное имя, которое свободно.
  3. Заполните свои данные.
  4. Оплатите услугу на определенное время.
  5. Привяжите домен к хостингу.

Как вы заметили, в этом сложного нет ничего. Глаза будут бояться, а руки делать. Если вы все равно ничего не поняли, не огорчайтесь. Обратитесь за помощью к специалисту, который подскажет вам как это сделать правильно.

Для регистрации домена постарайтесь выбрать аккредитованного регистратора. Ознакомьтесь со всеми ценами на доменные зоны и на услуги. Если вам понадобится, можно оплатить и продлить аренду, но такое продление будет стоить дороже регистрации. Сегодня подобрать доменное имя не просто, если вы хотите, чтобы оно было короткое, красивое и отражало суть. Постарайтесь, чтобы имя домена было как можно короче, а также обратите внимание на доменные имена конкурентов, чтобы они не были похожи. Если вы правильно подберете доменное имя, ваш сайт станет популярным и узнаваемым для целевых посетителей и постоянных клиентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Твиттер – как способ продвинуть личный сайт
Следующая запись Работа для грамотных людей – копирайтинг