Что такое инвайты и для чего они нужны?

Have a question? Ask in chat with AI!

инвайтыЧто представляет собой инвайт и зачем он нужен?

Под «инвайтом» (invite) у пользователей Сети понимается специальный вид приглашения или допуска на какой-либо ресурс, сервис или форум. Он может действовать как самостоятельно, так и являться дополнением к обычной регистрации, благодаря которой потенциальный посетитель получает больше прав и возможностей.

Чаще всего инвайт представляет собой буквенно-цифровой код, который вводится в соответствующее поле регистрационной формы. Вот например, музыкальные инвайты — http://invites-shop.com/category/music/. Сегодня в Интернете инвайт-регистрация наиболее часто встречается на специализированных форумах и тематических порталах, где об суждение проблем и общение проводится в узком кругу специалистов. Некоторые интернет-ресурсы предоставляют инвайт-код, необходимый для полноценного доступа, только после выполнения пользователем тестового задания, подтверждающего его квалификацию. Это один из способов отказа в регистрации тем пользователям, которые не способны принести существенную пользу форуму или сайту. Кроме того, некоторые интернет-ресурсы используют инвайты для постепенного наращивания посетителей (как первоначально было с сервисом «Google») и для рекламы.

Способы получения инвайта

Сегодня для получения инвайта, дающих право доступа к конкретному сетевому ресурсу наиболее распространены следующие способы:

  • покупка;
  • обмен инвайтами на специализированных интернет-биржах;
  • получение инвайта в качесве приза при участии в различных акциях и конкурсах.

Процесс покупки инвайта является наиболее простым – плати деньги и получай код. Здесь достаточно распространена реферальная система, когда определенная сумма от продажи, поступает на счет рефера – пользователя который пригласил нового посетителя форума и тот полностью оплатил свой доступ.

Биржи по обмену инвайтов облегчают нахождение двух пользователей, которые обладают разными одиночными инвайтами и хотят получить доступ на оба интернет-ресурса. Для облегчения процедуры поиска существуют специальные специализированные разделы, где пользователь может оставить заявку на обмен.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое онлайн-маркетинг?
Следующая запись Компьютерный мастер