Что такое кадастровый паспорт?

Have a question? Ask in chat with AI!

БУМАГИ

При продаже или иных действиях, с помощью которых оформляется квартира, необходим большой перечень документов. Например, договор купли – продажи, разнообразные личные документы, технический паспорт. Каждый из этих документов требует знания определенных нюансов. Мы поговорим об одном важном из них.

ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

Кадастровый паспорт – это ключевой документ, позволяющий проверить подлинность недвижимого имущества. Приобретая квартиру, вы должны получить кадастровый паспорт. Важно понимать и знать, что в нем должны содержать данные только об одной квартире или доме. Что же должно присутствовать в этом документе государственного образца? Масштаб графического изображения, основные данные о собственнике, общая площадь квартиры или дома, дата регистрации, точный адрес, по которому зарегистрировано жилье. Кроме того, должен быть отмечен кадастровый номер.

КАК ПОЛУЧИТЬ?

Чтобы приобрести этот важный документ, без которого невозможна ни одна сделка, необходимо написать заявление. Затем отнести его в органы кадастрового учета. Письменное обращение рассматривается в течение 5 рабочих дней с момента подачи. Затем предоставляется кадастровый паспорт, имеющий все необходимые печати и росписи. Поэтому не нужно нотариальное заверение. Однако важно помнить о том факте, что в случае отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре или неточных данных, выдача кадастрового паспорта не осуществится.

ПРИ ОТСУТСТИИ РЕГИСТРАЦИИ

Если недвижимость не была занесена в Государственный кадастр недвижимости, то следует предпринять ряд действий. После уплаты пошлины, важно обратиться в соответствующую инстанцию. Затем предоставить специалистам организации осмотреть и проанализировать недвижимое имущество. После проверки полученных данных, вам будет выдан кадастровый паспорт. Имея его на руках, вы сможете осуществлять все возможные сделки с квартирой или другой недвижимостью. Таким образом, кадастровый паспорт есть основным и необходимым документом для манипуляций с земельным участком, в меньшей мере — с другой недвижимостью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Услуги магазина vchehle.ua
Следующая запись Поломки характерные для телефонов Самсунг