Что такое хостинг? Для чего нужен хостинг сайтов

Have a question? Ask in chat with AI!

host«Хостинг» — данное слово заимствовано с английского языка, оно в переводе означает хозяин. Под этим словом подразумевают выделение для вас места в интернете, т.е для вашего сайта или магазина.  Ну или просто места для того, чтобы вы хранили там свои файлы и к которым смогу иметь доступ миллионы людей по всему миру 24 часа 7 дней в неделю.
[adsense]

Зачем нужен хостинг при создании сайта?

Хостинг для вашего сайта нужен для того, чтобы ваш сайт, размещенный в интернете, был доступен для других людей. То есть, чтобы клиент смог видеть ваш товар, читатель ваш материал.

Можно обойтись и без хостинга, разместив сайт на локальной машине, но тогда просматривать ваш сайт сможете только вы. Конечно есть вариант держать свой компьютер онлайн 24 часа, тогда пользователи смогут видеть ваш сайт, но согласитесь, что держать компьютер включенным слишком энергозатратно.

Для этого и был придуман хостинг, где в огромном датацентре находится много серверов, на каждом из которых находятся сотни, а то и тысячи сайтов. Хорошим примером служит bitte.net.ua — отличный хостинг с отличными ценами.

На что обращать внимание при выборе хостинга?

В первую очередь при выборе хостинга нужно обращать внимание на то, чтобы у него был максимально высокий аптайм, перед выбором компании нужно посмотреть отзывы о ней на специальных форумах и сайтах. Также нужно внимательно изучить тарифы разных компаний и подобрать лучший именно под ваши нужды. Ведь очень часто тарифы у хостеров слишком большие, хотя многие из услуг, за которые вы будете платить, вам могу и не понадобиться, поэтому к этому вопросу отнеситесь очень внимательно.

Вот собственно и все, что может вам понадобится при выборе хостинга.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как Интернет может повлиять на глобальное потепление.
Следующая запись Интересные факты о черных дырах

⚡⚡⚡