Что такое прокси-сервер?

Have a question? Ask in chat with AI!

Что такое прокси-сервер?

В нынешнее время распространение интернета достигло небывалых масштабов. Каждый компьютер в доме, квартире подключены к данной сети.
[adsense] Практически каждый мобильный телефон, смартфон, коммуникатор имеет возможность выхода в сеть интернет, поскольку некоторые функции без наличия интернета не могут полноценно действовать. Для создания подключения к сети интернет, провайдеры предоставляющие эту услугу используют прокси-серверы. Данный сервер это своего рода амортизирующее устройство или буфер между пользователями и всемирной сетью.

Прокси сервер, это компьютер которые работает и выполняет функции сервера, то есть кэширует, сохраняет файлы которые проходят через него. Это позволяет ускорить процесс посещения сайтов, которые находятся в кэш памяти сервера. Практически все прокси-серверы имеют возможность скрывать IP адрес клиента, который посещает тот или иной сайт. Поэтому для анонимности серфинга в сети интернет многие прибегают к такому действию как — купить русские прокси.

Также с помощью прокси серверов есть возможность ускорить работу в сети интернет, то есть открытие сайтов. Например: первый раз при открытии сайта, данные будут загружаться в соответствии со скоростью соединения интернета. Информация и данные этого сайта кэшируются в памяти прокси-сервера. После чего повторное посещение этого сайта будет происходить намного быстрее, поскольку загрузка будет происходить с уже загруженного в память данного прокси-сервера. Возможность делать посещение разнообразных сайтов анонимно, дает возможность заходить и пересматривать неоднократно чаты, социальные сети, если даже там Вас заблокировали.

Как буферное устройство, прокси-сервер может пропускать через свой фильтр посещаемые страницы сайтов. То есть фильтры и антивирусные программы данного сервера будут удалять ненужную рекламу и вредоносные ссылки, которые содержат вирусы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Способы раскрутки группы в ВК
Следующая запись Создание семантического ядра для интернет ресурса