Для чего используется сетка-рабица?

Have a question? Ask in chat with AI!

Для каких целей используется сетка рабица? Сетка рабица — это один из самых распространённых материалов, используемый в промышленности, строительстве и в повседневной жизни. Использовать сетку-рабицу в строительстве начале еще в 19 веке, ею укрепляли слой штукатурки. Но в последствии, в связи с тем, что производство сетки относительно простое, с дешевизной и практичностью рабицы, область ее применения значительно расширилась.

Продается сетка рабица в рулонах различной длины. Различается сетка рабица формой ячеек, (квадратные или ромбические), диаметром ячеек и материалами из которых она изготовлена (углеродистая сталь, сплавы из цветных металлов, высоколегированная сталь и металлические сплавы).

Где и для чего используется сетка рабица?

1. В строительстве. Для того чтобы штукатурка прочно сцеплялась со стеной, перед оштукатуриванием на стене растягивают сетку рабицу, а затем наносят слой штукатурки. Для оштукатуривания лучше всего подойдет оцинкованная сетка, чем металлическая без покрытия. Так как металлическая сетка может со временем ржаветь и на штукатурке проступят рыжие пятна ржавчины. Также ее используют при заливке бетонного пола и в качестве армирующей составляющей при прокладке теплотрасс.

2. В промышленности сетка рабица используется как крепежный материал в шахте, при креплении транспортерных лент, для отделения песка от щебня или просто для просеивания сыпучих материалов.

3. В повседневной жизни сетка рабица применяется для возведения заборов и ограждений. Очень часто сеткой рабицей огораживают огород, так как такая изгородь будет стоить дешево, прослужит долго, будет хорошо пропускать свет и ее монтаж не требует особых навыков. Так же металлической сеткой часто ограждают вольеры для животных.

Сетка рабица практичный и недорогой материал. Ее применение довольно велико, поэтому производители стараются выпускать сетку разной формы, расцветки и разного размера. Любой потребитель может подобрать сетку в соответствии с желаниями, предпочтениями и согласно требуемым характеристикам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как найти надежный автосервис?
Следующая запись Создание сайта на Joomla на хостинге lite.host