Для чего используются массажеры простаты?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как ни парадоксально, чем дольше вперёд шагает наука, чем большее развитие получает медицина и техника, тем больше проблем возникает с простыми и понятными вещами, с тем, что дано нам природой — с зачатием и рождением новой жизни. С каждым годом увеличивается количество пар, слышащих на приёме у врача диагноз «бесплодие»… Бесплодием страдают как женщины, так и мужчины, причём, мужчины молодые и успешные от этого не застрахованы. Частой причиной бесплодия мужчин является аденома предстательной железы. При своевременном обращении к врачу-урологу лечится это заболевание весьма успешно, а комплексный подход даёт прекрасные результаты по времени.

Наряду с медикаментозным и физиотерапевтическим лечением, часто назначается массаж простаты при помощи специальных массажёров. Сам массаж, как и приспособления для него, делится на две группы — инвазивные(контактные) и неинвазивные(бесконтактные). Хорошие массажеры простаты предлагает Сексшоп Соблазн. Цены приятно удивят.

Инвазивные массажёры — приборы, работающие в непосредственном контакте с простатой. Изготавливаются они чаще всего из упругого латекса медицинского назначения, имеют специальную анатомическую форму. Вводятся в прямую кишку пациента, оказывая стимулирующее и противовоспалительное действия, снимают боль и отёки, нормализуют тонус мышц таза и способствуют выведению скопившегося секрета.

Неинвазивные массажёры не столь эффективны по своему действию, но часто более предпочтительны мужчинами по психологическим причинам. Такие массажёры обычно округлой формы, чаще в форме усечённого конуса, из пластмассы с ребристой поверхностью. Используются они не внутри тела — их нужно положить на сиденье(стул или кресло) и сесть сверху так, чтобы мошонка оказалась на массажёре. Двигая тазом в разные стороны пациент сам делает себе массаж.

Один сеанс массажа длится от 5 до 20 минут, в зависимости от вида массажёра и степени заболевания. Полный курс может составлять от 2-3 недель до нескольких месяцев. Способ лечения, сроки и виды самого массажёра(если он необходим) должен назначать врач, т.к. самолечение может привести к усугублению проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как найти хороший VDS хостинг?
Следующая запись Тюльпан – главный цветок весны