Для чего используются термопринтеры?

Have a question? Ask in chat with AI!

Термопринтеры используются для печати этикеток и ценников со штрихкодами. Такое оборудование может применяться, как по отдельности, так и в составе другого торгового оборудования. Чаще всего компонуется с весами. Такой принтер является важной составляющей автоматизации торговли, например для печати этикеток — https://rteam.com.ua/catalog/termoprinter-etiketok/.

Типы

На данный момент применяется две основных разновидности такого оборудования:

  • Термопринтер. Это штатное устройство, которое подключается к компьютеру. Функция этого оборудования заключается в печати необходимой информации на бумагу;
  • Мобильные принтеры. Они не имеют подключения к центральному серверу. Используются на заправках, стоянках и прочих местах, где невозможно установить стационарное оборудование.

Принцип работы

Для печати используется специальная термобумага. Она покрыта слоем специальной пленки, которая разрушается при температуре 150-200° C. При этом краситель вступает в контакт с бумагой. В результате на бумаге проявляется текст. На всех моделях используется наиболее простой печатный механизм. Это позволяет производить печать максимально быстро. Единственным недостатком является недолгая сохранность чеков, они выцветают в течение полугода.

Скорость

Большая часть такого оборудования обладает замечательной скоростью работы. В зависимости от условий подбирают мощность от 100 дюймов/секунду до 300 дюймов/секунду. Чем больше поток клиентов, тем выше должна быть скорость.

Операционные системы

Термопринтеры работают со всеми современными операционными системами. По умолчанию в настройках указан Виндоус, также можно использовать Линукс.

Заключение

Сейчас термопечать используется все чаще. На западе термонаклейки используют в больницах, они располагаются на браслетах больных. У нас наиболее широко используется в торговле. Аэропорты метят багаж пассажиров. Как видите, это удобное и современное оборудование, по сути, является универсальным, и может использоваться везде.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать надежный VDS?
Следующая запись Насколько выгодна контекстная реклама для бизнеса?