Домен — какой лучше выбрать?

Have a question? Ask in chat with AI!

Домен - какой лучше выбрать?Для тех, кто решил немного подзаработать созданием своего сайта, появляется очень острый вопрос. Этот вопрос очень острый потому что доменное имя сайта должно быть очень простым и понятным для людей.
[adsense]

Кроме этого есть еще тот фактор, что выбранное вами доменное имя для сайта может быть занято. Сегодня даже появился такой род бизнеса. Он называется доменным бизнесом. К стати, очень прибыльное дело. Ведь каждый день создают десятки сайтов, а каждое доменное имя для сайта – это довольно большие деньги.

Если вы решили создать сайт с уникальным доменным именем, то вам просто необходимо знать несколько правил по выбору доменного имени для сайта. Эти правила очень просты. Самое главное правило – это простота домена. Кроме этого домен должен быть не очень длинным, потому что чем длиннее доменное имя – тем дороже оно будет стоить. Кроме этого домен должен быть очень хорошо запоминающимся. Это нужно для того чтоб люди смогли запросто посоветовать такой сайт своим знакомым, друзьям или коллегам.

Так же нужно определится с индексом страны или организации. Вот например для России используется индекс «.ru», а для Великобритании используют индекс «.uk».все очень просто и понятно. Так же можно использовать индекс коммерческой организации: «.com».

После того как вы определились с индексом можно приступать к выбору самого доменного имени. На сегодняшний день это является довольно трудоемким процессом. И очень часто желаемого домена просто может не быть в списке свободных доменных имен сайтов. Такой список предоставляет своим клиентам каждая приличная компания, которая занимается доменным бизнесом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как обзавестись собственным форумом?
Следующая запись Что такое лэндинг пейдж и для чего он нужен?

⚡⚡⚡