Фрейм

Have a question? Ask in chat with AI!

ФреймСегодня мы все пользуемся сетью интернет. Каждый день посещаем самые различные сайты. Но при всем этом мало кто вникает в структуру интернет сайтов.
[adsense] Так же мало кто интересуется происхождением интернет сайтов и другими терминами в этой отросли науки. Естественно, много кому это совершенно не нужно, но есть люди, которые интересуются чем то новым. Им будет довольно интересно почитать такую статью.

По сути фрейм – это отдельный документ, написанный на языке html. Этот документ может отображаться в окне любого браузера. Фреймы по своей структуре это модифицированные ячейки таблицы они имеют намного больше функций. Фреймы разделяют страницу на отдельные кадры, которые находятся на одном экране. Эти кадры независимы друг от друга. Так же каждый кадр может иметь свой собственный адрес. Если нажать на ссылку фрейма, то все равно можно видеть остальные кадры. Кроме этого каждый фрейм имеет свои собственные свойства, которые задаются при программировании.

Очень часто такая технология используется для создания структурного дерева сайта (навигации по сайту). Они давали возможность сделать так, что страница, на которой расположена навигация, находилась в одном окне, а страница с тестом в другом окне.

На сегодняшний день использование фреймов не рекомендуют для использования на сайтах с публичным доступом. Это все из-за принципа работы поисковых систем. Они предоставляют на обозрение пользователя лишь один документ, который содержит только один фрейм из того большого количество, который автор сайта хотел бы показать своему потенциальному клиенту или же обыкновенному посетителю. Такая недоработка самых фреймов можно устранить очень просто. Это делается при помощи специальных утилит и софта. Примером такой утилиты является JavaScript.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Раскрутка форума — как правильно поступить?
Следующая запись Использование программ для создания и раскрутки сайта

⚡⚡⚡