Google Penguin – второе пришествие?

Have a question? Ask in chat with AI!

Google Penguin – второе пришествие?Запуск обновлений алгоритмов в начале весны каждого года стал для поисковой системы Google уже своего рода традицией, поэтому слова Мэтта Каттса о грядущих апдейтах SEO-сообщество восприняло хоть и насторожено, но, по крайней мере, без эффекта неожиданности.
[adsense] В целом, на основании выступа главы отдела Google по борьбе с поисковым спамом, можно сделать следующие выводы.

Прошедший в период между 15 и 18 марта очередной апдейт алгоритма Panda не нес в себе ничего кардинально нового и представляет собой скорее дошлифовку уже существующего механизма. Кстати, обновление было 24-м по списку, после перерыва продолжительностью почти два месяца.

На заметку: На сайте http://vremont.dp.ua/uslugi/remont-i-nastrojka-noutbuka/uslugi-po-remontu-noutbukov-samsung-samsung/ вы сможете легко осуществить ремонт ноутбуков Samsung в Днепропетровске. Рекомендуем вам к сотрудничеству честный компьютерный сервис Vremont.dp.ua!

Кроме того, был анонсирован Google Merchant Quality – механизм направленный на улучшение качества выдачи по запросам связанным с электронной коммерцией. Скорее всего, это приведет к понижению позиций низкокачественных интернет-магазинов и других сайтов подобного рода. Это не может не сказаться на продажах, а, соответственно и уровне дохода, о чем и предупредил Мэтт.

Ну и главная новость – летом оптимизаторов ждет очередное обновление алгоритма Google Penguin, о котором даже его создатели отзываются как о глобальном. Вот только вряд ли это кого-либо особо порадует, так как многие вебмастера ждут только ужесточения политики поисковика относительно сомнительных по его мнению сайтов. Особенно это актуально по отношению к покупным ссылкам, использование которых уже стало неотъемлемой частью стратегии продвижения коммерческих сайтов в Рунете.

Ведь еще несколько недель назад Мэтт Каттс подтвердил, что поисковая система Google начинает новый этап борьбы с биржами покупных ссылок, что приведет к понижению определенной доли сайтов в выдаче, а некоторые из них и вовсе могут быть заблокированы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Социальная сеть для вебмастеров
Следующая запись Стоит ли создавать SEO-компанию в новом году?