История возникновения кедов Converse

Have a question? Ask in chat with AI!

С чего всё начиналось.

Несмотря на то, что время стремительно идёт только вперёд, но хорошие вещи до сих пор актуальны. А точнее дело пойдёт о таком бренде, как Converse. Этот бренд изготовляет кеды конверсы, которые сейчас мегапопулярны. Но откуда все пошло?

Весь бизнес этой компании начался ещё в 1908 году. Компанию открыл один менеджер по имени Маркус Конверс. Она была открыта в городе Медлен в штате Массачусетс. В начале своего пути, компания заостряла внимание на изготовление обуви, которая была на резиновой основе, как для детей, так и для взрослых. Бизнес пошёл в гору незамедлительно, и уже спустя несколько лет, бренд Converse, выпускал на рынок более 5 тысяч пар обуви, и это всё в один день.

Спортивная обувь.

Что касается спортивной обуви, то она поступила в продажу спустя семь лет после образования компании, а именно в 1915 году. По началу первые спортивная обувь предназначалась для тенниса, но спустя год, были выпущены кроссовки для баскетбола All-Star. Сразу же этим брендом были заинтересованы профессиональные баскетболисты. Одним из них был Чак Тейлор. В 1918 году он начал их активно использовать на чемпионатах. Вскоре он подписывает сотрудничество с Converse, ну а в 1921 году бренд становится его именной моделью.

Военная обувь.

Что касается военной обуви, то она появилась на рынке ещё до второй мировой войны, а поспособствовал этому Перл Харбор. Компания стала выпускать обувь для военной авиации и также одежду. Ботинки назывались — A-6 Flying Shoes.

Переход на моду.

Ещё до второй мировой войны, ассортимент был богат это не поспоришь, но скудные, однотонные цвета обуви не всех устраивали. Обувь всегда выпускалась в чёрных тонах. В 1949 году бренд Converse выпускает обувь с яркими, красочными цветами. Это пришлось по душе многим, в первую очередь это была конечно же молодёжь. Также актёры, которые в этой обуви попадали на обложки популярных изданий и на экран. В результате чего бренд Converse из военной и спортивной обуви, начинают выпускать модную обувь для повседневной ходьбы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Насколько надежны ноутбуки «Samsung»?
Следующая запись Самые частые проблемы с телефонами Samsung Galaxy 6