Как быстро научиться маркетингу?

Have a question? Ask in chat with AI!

Многие люди рано или поздно задумываются: а не попробовать ли себя в маркетинге? Но, как правило, через несколько недель, редко месяцев, охладевают к этому занятию. А между тем причина провалов почти всегда связана с ошибками новичков. Избежать их достаточно просто – следует лишь посмотреть, как должна выглядеть нормальная карьера в сетевом маркетинге.

Путь в тысячу миль начинается с первого шага

Чтобы понять, что это такое, нужно скачать презентацию маркетинг. А вообще, первый шаг в маркетинге – это всегда самостоятельный заказ. Только основательно «вкусив» определённые товары и услуги, только зная связанные с ними моменты, что называется, изнутри, получится убеждать других в преимуществах того или иного предложения. Сразу же создавайте некоторый резерв, чтобы можно было начать продажи, а не просто пользоваться товарами для себя.

Потом, когда вы станете опытным маркетологом, наработается клиентская база, вы сумеете иногда договариваться с людьми, чтобы они подождали какое-то время. Для новичка такой шаг недопустим.
Готовимся действовать системно
Как можно скорее, в первые же двое или трое суток надо сделать ряд шагов. Среди них приобретение ежедневника или начало ведения электронного расписания, проработка перечня возможных кандидатов. Но – никому даже не вздумайте сообщать о своём намерении уйти в сетевой маркетинг до тех пор, пока не окончится первое учебное занятие. Оставшееся время можно посвятить обдумыванию того, где вы найдёте клиентов, и как станете общаться с ними. Прокрутите мысленно как можно больше вариантов, пусть даже откровенно бредовых, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.

Когда заканчивается первый этап

Сетевой маркетинг подразумевает владение определённым кругом знаний и умений. Общительность, способность находить контакт с людьми, опыт торговли – всё это немного упрощает дело, но главное в другом. Как показывает практика, даже не слишком контактные личности могут проявить себя неплохими маркетологами. В любом случае первые 4 – 7 месяцев отводите на учёбу, и уже к концу года должны пойти реальные результаты.

Не менее важно, чем овладение специальными навыками, постановка чётких, однозначных и достижимых за некоторый период целей. Совершайте все деловые встречи, которые намечены вами, и не делайте того, что не запланировано. Лучше продумайте, почему тот или иной возможный для вас, привлекательный проект пришёл вам в голову лишь после того, как расписание составлено.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Важность программы 1С для бизнеса
Следующая запись Сайт визитка для старта бизнеса