Как делать фигурки из цветов?

Have a question? Ask in chat with AI!

фигурки из цветовКак делать фигурки из цветов? Это просто.

Из самых разных цветов можно создавать поистине шедевры, взяв обыкновенную фигурку, и обклеив ее цветами. Оригинальный подарок можно создать своими руками. Для этого понадобится желание, фантазия и чуточку терпения. Но если этого нет, то можно купить фигурку из цветов.

Подарок можно преподнести к любому торжеству. Оригинальное сердечко ко Дню влюбленных расскажет о чувствах больше, чем слова. Замечательная пара лебедей или голубей, преподнесенных к свадебному торжеству, добавит хорошего настроения не только виновникам торжества, но и гостям. Наиболее подходящими цветами для изготовления фигурок являются хризантемы: они долговечнее всех остальных. Из них можно сделать очаровательного котенка или львенка, милого зайчишку или великолепного ежика.

Из цветов можно сделать любую фигурку. Все зависит исключительно от вашей фантазии, но начинать следует с самого простого. Для начала определяемся с композицией, что именно вы хотите «создать», после этого готовим необходимые инструменты для изготовления той или иной композиции. Нам понадобится: флористическая губка, медная проволока, острые ножницы, пластмассовые шпажки или обыкновенные зубочистки, крупные бусины или пуговицы, и конечно, цветы.

Процесс изготовления фигурки.

Делаем на бумаге эскиз будущей модели с учетом всех размеров деталей. После этого чертеж наносится на флористическую губку. Для этого удобнее всего воспользоваться маркером. Теперь при помощи острого предмета предстоит вырезать детали из губки и скрепить их при помощи проволоки. Будущую композицию следует погрузить в емкость с водой, чтобы она как следует, пропиталась.

Тем временем занимаемся цветами. Подрезаем стебли, оставляя не более трех сантиметров: нам предстоит втыкать их в фигурку плотно друг к другу, чтобы не оставалось свободного пространства. Для оформления мордочки используют мелкие цветы, для туловища выбирают более крупные. Заключительным этапом предстоит сделать глазки и носик. Используем для этой цели пуговицы или бисер, в зависимости от того что больше подойдет вашему произведению.

Чтобы «продлить жизнь» вашей композиции, держите ее подальше от солнечных лучей. Поливать не обязательно. Можно воспользоваться пульверизатором, при помощи которого равномерно распылять на фигурку воду. Такой способ сохранит красоту в первозданном виде надолго.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Власть хочет контролировать Рунет!
Следующая запись Для чего может использоваться стретч-пленка?