Как фотографировать крещение ребенка?

Have a question? Ask in chat with AI!

Крещение ребенка по праву считается самым важным церковным таинством. Это крайне ответственный шаг, как для родителей, так и для будущих крестных мамы и папы. Именно на них в этот день возлагается ответственность за духовное развития чада с момента крещения и до самой смерти. И, конечно же, нам всем хотелось бы иметь что — то, что осталось бы на долгую память об этом дне. Идеальным вариантом будут фотоснимки с этого знаменательного события. Но как организовать этот процесс и сделать так, что бы фото получились качественными? Рассмотрим с вами несколько правил при фотографировании в церкви.

Во — первых, перед тем как проводить фото или видео съемку правильнее всего будет посоветоваться с батюшкой, который расскажет вам где можно будет находиться, а куда заходить запрещено, хотя опытный фотограф на крещение и так это знает. Во вторых, начать фотосъемку лучше всего перед самой церемонией, так как во время купания ребенок может разнервничаться, успокоить его будет крайне сложно, а сделать красочные снимки практически нереально. В третьих, важно не упустить самые главные моменты этого таинства.

Ключевые моменты для фотографирования крещения.

Советуем вам сделать пару тройку фото, в самом начале церемонии, когда крестные будут держать младенца на руках. После, батюшка приступает к самому обряду. Очень красочными и умиротворенными получаются фото, где зажигаются свечи в руках у одного из крестных. Также можно сделать пару кадров в тот момент, когда крестные родители читают «Символ Веры», так сказать общее фото. После этого, ребенка во время церемонии раздевают на специальном столике. Советую запечатлеть вам эти пару кадров, заодно это будет отличная возможность сделать фото малыша голеньким. Дальше батюшка выполняет помазание малыша елеем, а после миром – этот процесс лучше отснят от начала и до конца. И, конечно же, самый значащий момент, который не должен остаться без вашего внимания – опускание малыша в купель. Тут лучше воспользоваться серийной съемкой, так как опытный батюшка может сделать это за считанные секунды! И, конечно же, не забывайте про фото родных мамы и папы с младенцем!

Как видите, сложностей в фотографировании крещения не так много, как кажется. Всего лишь необходимо грамотно продумать и построить весь процесс фотосъемки для того, чтобы не упустить самые яркие моменты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Ремонт iPhone 5s: программа выздоровления смартфона
Следующая запись Самое интересное из мира IT за неделю