Как купить хорошую квартиру без посредников?

Have a question? Ask in chat with AI!

Приобретение жилья – первоочередная задача для любой семьи. Озадачиваясь данной проблемой, многие хотят купить квартиру с хорошим ремонтом или хотя бы с добротными коммуникациями, чтобы поменьше вкладываться в предстоящий ремонт.

Существует вариант приобретения жилья посредством агентств недвижимости, но для этого придется дополнительно «раскошелиться» для оплаты услуг риелторов. По этой причине, определенный процент будущих собственников жилья предпочитают приобретать квартиры самостоятельно, без каких-либо посредников. Отличные варианты продающихся квартир можно найти на сайте http://realty-kyiv.com/catalog/prodazha_kvartiri_205/all_0/. Данный вариант экономит бюджет семьи, но таит в себе «подводные камни» в виде самих недобросовестных продавцов, которые стремятся продать жилье, например в аварийном состоянии, за внушительную сумму. Чтобы избежать покупки проблемных квартир, пойдет речь в этой статье.

Советы по выбору достойной квартиры

Существуют следующие наиболее важные критерии выбора хорошей квартиры:

  • Если квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома, необходимо обратить внимание на потолки. Имеются подтеки по стенам или самом потолке – крыша у дома протекает, а значит, потребуются дополнительные расходы на восстановление кровли.
  • Обратить внимание на отопление в квартире. Если ощущается легкая прохлада в зимний период, то это дает повод сделать заключение о плохой работе радиаторов отопления. Их придется менять на новые. А это еще одна статья непредвиденных расходов.
  • Внимательно осмотреть коммуникации подвода горячей/холодной воды и канализации. Трубы не должны быть старыми, иметь ржавчину. В противном случае, не избежать проблем с подтеканием или порывом коммуникаций, что может привести не только к ремонту собственной жилой площади, но и соседской снизу.
  • Наличие современных стеклопакетов, добротной входной двери, приятного дизайна интерьера – это признаки хорошей квартиры.
  • Важное значение отводится расположению квартиры в многоэтажном доме. В угловых квартирах воздух внутри помещений всегда немного прохладнее, что несет за собой расходы по наращиванию радиаторов дополнительными секциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Создание сайтов с нуля от project-new.ru
Следующая запись Услуги магазина vchehle.ua