Как научиться искусству флористики?

Have a question? Ask in chat with AI!

Флористика — это настоящее искусство, благодаря которому создаются неповторимые композиции из цветов, растений и искусственных материалов. Сейчас многие организации предлагают обучить такому мастерству. Часть из них, обещает за несколько уроков сделать из вас высококвалифицированного специалиста. Однако это невозможно. На изучение всех тонкостей уходят месяцы, а порой годы. Поэтому подходить к данному вопросу нужно обдуманно.

Если вы решили выбрать курсы Флористики, внимательно почитайте отзывы учеников, посмотрите фотографии проделанных работ, изучите порядок, полноту и количество лекций. Никогда не ориентируйтесь на красочную и манящую рекламу. Выбирайте проверенные ресурсы.

Конечно, обучиться данному мастерству можно самостоятельно. С чего же в таком случае начинать?
Поищите информацию в интернете. Для этого, просмотрите соответствующее видео, почитайте теорию и советы. Конечно, научиться всем нюансам не получится, но вы сможете получить базовые знания и приступить к практике.

Существует несколько основ, которые необходимо учитывать при составлении букета. Срезать цветы нужно перед началом работы. Делать это следует острыми ножницами. Сразу же ставьте букет в холодную воду, чтобы он не успел завянуть. Можно добавить немного аскорбиновой кислоты или уксуса, так букет простоит ещё дольше.

При составлении букета, следует помнить о том, что в его центре обязательно вынужден присутствовать основной отчётливый элемент, хорошо если он будет выше остальных. С этого и стоит отталкиваться. Если все составляющие яркие и насыщенные, добавьте в работу декоративные украшения нейтральных цветов, или разбавьте композицию зелёной травой.

Конечно, это лишь немногое из того, что нужно знать для овладения такой тонкой наукой. Хотелось бы упомянуть о том, что флористика — это не простое ремесло, а особенная техника, и далеко не каждый желающий имеет возможность ей сполна овладеть. Необходимо иметь определённый талант, терпение и любовь ко всему живому.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Аренда теплоходов для праздников
Следующая запись Расходомеры жидкости для труб