Как подписываться на RSS ленты и читать через Google Reader?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как подписываться на RSS ленты и читать через Google Reader?Google Reader — это очень популярный сервис для чтения RSS фидов. Как следствие, есть несколько способов занести новый фид в Гугл Ридер. В данной статье я расскажу о нескольких способах подписки на RSS фид, понравившегося вам блога, на примере блога:
[adsense]

Пользуйтесь “Добавить Подписку”

Если вы только начинаете интересоваться RSS подпиской, ивы не знаете какой фид добавить первым, то можете воспользоваться встроенной кнопочкой “Добавить Подписку”.

Благодаря “Добавить Подписку” вы можете получить список фидов по ключевому слову. То есть, если вы хотите читать о SEO или заработок в интернете, то просто вводите “SEO” и получаете список фидов наиболее релевантных тематике. А также, можете просто вписать URL интересного вам блога и автоматически подпишитесь на него.

Используем возможности браузера
The RSS icon in the Firefox location bar

Есть встроенная возможность у браузеров автоматически определять наличие RSS фида, тогда появляется картинка RSS, и если вы на нее кликните то подпишитесь на блог (смотрите скриншот).

Используем RSS иконки

Практически на каждом блоге вы можете увидеть RSS иконку, на большинстве блогов они стандартные, но попадаются уникальные иконки. Например, на этом блоге. Если вы кликните на нее, то вас перекинет на страницу подписки, где вам на выбор будет предложено несколько сервисов для чтения RSS ленты. Выбираем Google reader, потому что он удобный в использовании и бесплатный.

На Серче в разделе Практика оптимизации->Поисковые технологии уже почти неделю висит мини баннер с отсчетом дней? Че за фигня? Я как понимаю, это будет либо новая партнерк, либо какой-то новый ресурс очень полезный. Вообщем осталось 8 дней до “Судного Дня”! Ждемс.


Один комментарий к “0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как я заказывал прогон по каталогам сайтов
Следующая запись Создание сетки сателлит на WordPress