Как поговорить о СЕО с вашим дизайнером?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как поговорить о СЕО с вашим дизайнером?Так как поговорить о СЕО с вашим веб-дизайнером?

Для вашего веб-дизайнера необходимым является знание важности СЕО до создания вашего вебсайта. «Недружелюбный» сайт для поисковиков разрушит все возможности получения высокого ранга в поисковой выдаче на ключевых словах, родственных для вашего бизнеса.
[adsense]

Однако, не всегда просто поговорить с дизайнером, когда вопрос заходит о СЕО и веб-дизайне. У дизайнеров свои методы и философия в дизайне сайтов. СЕО-консультанты знают о вреде причудливых сайтов, построенных на Flash, о их выдаче в поисковых системах. Как поговорить о СЕО с вашим дизайнером, что бы ваш СЕО-консультант и дизайнер пришли к единому мнению и разработали сайт, который «дружелюбен» к поисковым системам, а также и интерактивен?

Я считаю, первый шаг — это дать понять вашему дизайнеру о важности СЕО. Если ваш дизайнер не оценивает СЕО высоко, он не будет тратить время на беспокойства о разработке дружелюбного для поиска сайта. Заставьте его понять, что визуально красивый сайт без траффика не принесет пользы компании. Поисковые системы — основа для траффика на любой сайт. С «дружелюбным» СЕО сайтом существуют перспективы попадания в выдачу поисковика, которые переведутся в продажи. Однако, получив заказ на сайт «под СЕО», дизайнер не должен полностью забывать о визуальном управлении. Он должен разработать сайт следуя рекомендациям СЕО-консультанта.

Когда вы строите сайт «под СЕО», вы должны обговорить всё с вашим дизайнером до начала разработки дизайна. Вам, либо вашему СЕО-консультанту необходимо плотно поработать с дизайнером до начала работы. Убедитесь, что дизайнер понимает все правила разработки, необходимые для построения сайта под поисковые системы.

Также, очень важно наполнение сайта (контент рулит:). Пока вы публикуете богатые на ключевые слова описания и содержание на сайте, вы можете позволить себе видео и flash-баннеры на сайте, а также интерактивное меню.

Последнее, но не наименее важное — убедитесь в том, что ваши внутренние страницы ссылаются друг на друга. Это позволяет поисковикам уходит «вглубь» вашего сайта при индексации. Эти ссылки должны быть HTML-ссылками, так как JavaScript «тяжел» к индексированию. Всегда используйте ALT-теги что бы обеспечить богатые на ключевые слова описания.

Не забывайте об этом всём при построении нового сайта. Поговорите с дизайнером, я думаю, он поймет важность СЕО-траффика для сайтов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как правильно продвинуть сайт без ссылок?
Следующая запись Методы черных оптимизаторов или как нельзя продвигать сайт