Как раскрутить приложение в App Store?

Have a question? Ask in chat with AI!

Создать хорошее, качественное приложение, которое будет работать без ошибок – половина дела. Осталось только поместить его в App Store и провести грамотную рекламную кампанию по привлечению пользователей чтобы обеспечить вывод в топ App Store.

Ключевые моменты

На этапе разработки следует исключить баги, тщательно протестировать приложение. Первую версию желательно делать бесплатной, в крайнем случае, туда можно включить донат. Рекомендуется создать push-уведомления, чтобы пользователь не забыл о программе после скачивания.

Эксперты рекомендуют привлекать на всех этапах к работе дипломированных специалистов – маркетологов, программистов, PR-менеджеров, которые могут помочь со многими нюансами.

Последовательность действий

Сначала нужно исследовать целевую аудиторию, узнать ее потребности и предпочтения, чтобы разработать приложение, которое будет пользоваться спросом. Логично использовать в дизайне яркие, необычные элементы, персонажей из мультиков и простые слова, если игра создается для маленьких детей. Разработчик должен сам четко знать, для чего он пишет приложение.

Следующий шаг – привлекательная «иконка», которая будет обращаться на себя внимание и вызывать желание познакомиться с разработкой поближе. Она должна изображать специфику приложения, не теряться среди других иконок, быть в одном дизайне с интерфейсом.

Важно подобрать правильные и релевантные ключевые слова, тэги. Это нужно, чтобы каждый пользователь мог легко выйти на приложение. Ставить пробел после запятой при перечислении ключей не обязательно, это позволит сэкономить место.

В поиске целевой аудитории полезно обратить внимание на тематические сайты, блоги, площадки и форму. Например, приложению для онлайн-просмотра фильмов могут пригодиться клубы киноманов, интернет-журналы с обзорами мирового кино.

Рекламная кампания включает в себя рекомендации блогов и сайтов для айфонов, площадок по интересам, пиар в соцсетях, разработку баннеров для внешних источников, создание обзоров приложения и их публикацию. Заказать положительные отметки с отзывами, «накрутить» количество скачиваний можно на специальных сервисах. Если появится отзыв от конкурента или неадекватного пользователя, оскорбляющий разработчика, он может пожаловаться на него администрации ресурса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Знакомство с Олд Гоа – секреты и личный опыт оптимальных поездок
Следующая запись Что такое бизнес-консалтинг?