Как самому сделать септик для дачи?

Have a question? Ask in chat with AI!

Все мы любим ездить на дачу и отдыхать там. Веселье, чистый воздух, не слышно шума машин и можно еще долго перечислять того что мешало бы тебе в городе. Но для большей комфортности человеку нужно развивать свою деятельность в разные стороны. И одной из этих сторон является очистка хозяйственной жизнедеятельности человека. Избавится от нее можно с помощью так называемых септиков.

Описание

Септик создан для очистки жизнедеятельности человека на даче. Традиционный cептик для дачи не полностью очищает бытовые отходы. Он есть место где они разлагаются, а последняя стадия разложения делается в самой земле и в том месте где сбрасываются отходы.

Как собрать септик для дачи своими руками?

Сейчас я расскажу вам как самостоятельно собрать бюджетный и качественный септик, который прослужит многие годы. Это несложно, достаточно придерживаться простых советов по конструкции септика и каждый дачник сможет соорудить его самостоятельно. Дачный хороший септик можно делать любой формы и может состоять с одной, двух или трёх камер. Для начала нам нужно купить пластиковую емкость, а потом сделать соответствующую яму по ее размерам(но лучше взять бетонную чашу). Самым экономным и дешевым способом сборки септика являются железобетонные кольца. Потом надо положить твердую каменную или железобетонную плиту, а сверху положить чашу-это послужит основой для нашего будущего дачного септика. Чашу нужно хорошо закрепить. Далее нужно выкопать траншею и провести фановые трубы от дачи к нашему будущему септику. И с помощью такого же принципа устанавливаем сточную трубу из септика. И нужно хорошо помнить что чем больше будет объем рассеивания то лучше и качественнее будет работать септик. Труба должна входить в слой песка или щебня(в структуру где вода будет хорошо стекать и рассеиваться). Многие говорят что дачным септик пользуются только бедные люди, но это не так. Все зависит от того как делался септик. Тем более это обойдется вам в копейки. А самое главное что такой способ сборки септика не будет составлять труда и выйдет дешевым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Самые прибыльные специальности во фрилансе
Следующая запись Что нужно знать для создания собственного сайта?