Как создать форум?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как создать форум?Все мы регулярно пользуемся форумами. Все потому что на них можно найти всю интересную нам информацию. Иногда она бывает очень полезная.
[adsense] Но такие форумы позволяют своим владельцам зарабатывать довольно неплохие деньги, которых хватает на то что б форум оставался на плаву, рекламировать его и приносить прибыль своему владельцу. Иногда форумы блокируются по разным причинам. Тогда, чтобы зайти на него, нужны качественные прокси.

Но на самом деле форум – это не просто сайт. Форум – это группа веб приложений, которые позволяют организовать общение между посетителями самого сайта. То есть можно сказать что основа форума спрятана глубоко не на сайте.

Суть работы форума заключается в том, что пользователи сайта имеют возможность создания своих собственных тем и их обсуждения. К примеру тематика форума может быть такой — мужской клуб Ростов. Обсуждения тем на форуме происходит путем отправки сообщений, которые могут видеть все зарегистрированные пользователи этого форума. Иногда форумы могут быть общественными, на такие форумы может зайти любой желающий и прочесть ту или иную тему.

Структура форума является довольно простой: разделы, темы, сообщения (или же как их называют в народе – посты). В разделах как правило размещают глобальные темы, в следующем разделе (темы) размещают уже конкретные вопросы по определенных темах. Ну а сообщения – это оставленные пользователями сообщения в темах.

Форумы можно разделить по строгости постов (оставляемых сообщений пользователями). Есть форумы на которых можно флудить (писать всякий бред не по теме). Как правило, такие форумы очень быстро набирают довольно большую аудиторию, но так же быстро и исчезают. Так же есть строгие форумы. На таких форумах любого пользователя наказывают за флуд. Но на них все равно есть такой раздел как «флудильня» в этом разделе можно отвести дущу и позаниматься ерундой. Такие форумы живут довольно длительный период. Но развивать такой форум будет немного тяжелее из-за ограничения посетителей в правах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как продвинуть сайт в Гугле?
Следующая запись Какие бывают сайты?