Как сжедать вирусное видео своими руками.

Have a question? Ask in chat with AI!

Moto XХорошо раскрученное видео является гарантией того, что ваш канал на видеохостинге будет котироваться в поисковых системах, а значит, поспособствует популяризации вашей продукции или услуг. Для того чтобы раскрутить видео, нужно предпринять несколько шагов, которые сделают из него настоящее вирусное видео.

Первым шагом будет съёмка самого видео. Для съёмки можно воспользоваться опредёлённым сценарием или камерой. Но у этого варианта есть ряд нюансов. Съемка – трудоёмкий процесс и требует от того, кто в кадре, умения подать себя, а также умения работать на аудиторию и с аудиторией. Если в кадре косноязычные, запинающиеся люди, ролик никто не посмотрит. Если вы не уверены в своих силах и если вы знаете, что ваших средств не хватит для того, чтобы нанять профессиональных актёров для съёмок, вам лучше воспользоваться вторым способом. Второй способ представляет собой создание и монтаж видеоролика в специальных программах. Это упростит вашу задачу, так как здесь можно ограничиться закадровым голосом.

[adsense]
В названии вашего ролика должны быть ключевые слова, по которым вас будут индексировать поисковики. Для подбора ключевых слов можно воспользоваться специальной подсказкой видеохостинга. Его также используют для выявления высокочастотных запросов пользователей. Это пригодится для раскрутки всего канала.

Описание видео нужно составлять по двум критериям: для людей и для поисковых запросов. Для людей в нём должна быть максимально точная и актуальная информация о вашем ролике, а также ссылка на ваш сайт. Для поисковых роботов в описании должны быть ключевые слова и фразы.

Не стоит забывать и про теги или метки. Их рекомендуют делать максимум до 20 на 1 видео. В них должна быть актуальная информация о вашем сайте или рекламируемом продукте. Это позволит в разделе «похожие видео» выводить ссылки на другие видео вашего канала. Если вы станете партнером, к примеру, самого популярного видеохостинга Youtube, вы сможете использовать специально подобранную картинку для заставки. Это увеличит конкурентоспособность видео.

Не стоит забывать и о таком нюансе, как раскрутка видео через блоги и социальные сети. Это улучшит лояльность поисковиков к вашему видео и поспособствует его популяризации среди других пользователей.

Также важна накрутка просмотров. Конечно, можно добиваться её вручную, привлекая пользователей необычным контентом, однако это получается не всегда. Существуют специальные программы, позволяющие «накручивать» просмотры, лайки и количество подписчиков. Однако такие методы относятся к серым и чреваты понижением рейтинга, поэтому использовать их следует с большой осторожностью. Если вы ответственно подойдёте к созданию и размещению роликов на видеохостингах, это сможет сделать дополнительную рекламу вашей продукции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Интересные факты о человеке
Следующая запись Исследования пользователей интернета. Их интересы и мнения