Как установить счетчик в блог?

Have a question? Ask in chat with AI!

perfekter-dsl-geschwindigkeitstest_640В этой статье речь пойдёт об установке счетчика в блог. И так вы создали блог и вам необходимо установить счётчик. Зачем он нужен? Нужен он для того, чтобы следить за статистикой посещений вашего ресурса. Из нее можно узнать: сколько посетителей побывало на нем; какие страницы наиболее популярны; откуда пришел посетитель; через какую страницу он вошел, и через какую покинул блог; сколько времени посетитель изучал его.
[adsense] Существует много сервисов по предоставлению счетчиков, все они хороши, но работают с разной скоростью и точностью. И какой выбрать решать только вам.

Я использую несколько счетчиков. Но проверять статистику лучше всего в Liveinternet ведь там можно узнать все подробности посещений. И так как установить счетчик? Легко! Много времени у вас это не займет, около десяти минут. Зайдите на сайт Liveinternet, Mail и.т.д, зарегистрируйтесь, выберете желаемый счетчик, скопируйте его код. Установить его можно несколькими методами например в сайдбар через панель управления в вкладке виджеты выбрать виджет с надписью текст и вставить туда код.

А можно и так, зайти в вкладку внешний вид- редактор, и в файлах темы выбрать куда вы хотите его установить если в сайдбар то выбрать sidebar. php, если в подвал блога тогда выбрать footer.рhp и между тегами вставить код и сохранить изменения. Зайти в свой блог обновить страницу и смотреть что получилось. И не бойтесь экспериментировать. Хотите видеть счетчик вверху – тогда установите код сразу за открывающим тегом , хотите внизу – тогда перед закрывающим. Вот так всё просто, надеюсь, вы разобрались как устанавливать коды счетчиков. Удачи Вам!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись SEO консалтинг
Следующая запись Добавляем кнопку Google Buzz к себе на блог