Как установить Windows 10?

Have a question? Ask in chat with AI!

Windows 10 — очередное детище известного разработчика — компании Майкрософт. Еще до выпуска этой ОС шло много обсуждений, а после по всему интернету гуляло множество шуток и насмешек насчет обновленной ОС. Но как бы то ни было, новый Windows 10 — отличная операционная система, перешедшая на совершенно иную платформу. Пользователи предыдущих версий работали с похожим интерфейсом, но качество работы существенно отличается. Новая ОС имеет отличную производительность, подходит под любую разрядность. Она более защищена, нежели предшественники.

Многие задаются вопросом, как установить новую ОС на компьютер, при этом не теряя ранее установленные игры, программы. Ранее некоторые звали на помощь специалистов или друзей для установки любой версии ОС, теперь несложно сделать это самостоятельно. Самый простой способ — загрузочная флешка. Если вы не знаете, что это, то читайте — как сделать загрузочную флешку windows 10.

Разработчики позаботились, чтобы установка не затронула ничего из имеющегося на вашем компьютере, была максимально простой. На сегодняшний момент существует два способа по обновлению.

1) Практически у всех появилась в правом нижнем углу окошечко обновления. При двойном нажатии у большинства произойдет закачка новой ОС, затем автоматическая установка. Человеку надо только нажимать на кнопку: далее. В некоторых случаях подобный тип обновления не подходит, тогда можно воспользоваться вторым способом.

2) Надо скачать официальную программу: MediaCreationToolx32/64, выбирая соответствующую разрядности системы. После запуска следует выбрать пункт: обновить компьютер сейчас. Потом начнется загрузка обновления с версии 7 или 8 виндоуса до 10. Стоит учесть, что до начала скачивания надо освободить как минимум 10 гигов на диске, куда будет устанавливаться обновление ОС.

После завершения загрузки произойдет проверка файлов и подтверждение на использование лицензии.

На последних этапах компьютер будет несколько раз перезагружаться во время установки обновления. После завершения установки нового Windows 10 на компьютере можно начинать работать, получая удовольствие от повышенной скорости работы ПК и программ.

Напоследок хочется сказать, что для освобождения места надо удалить папку Windows Old, очистить прочие ненужные файлы. Эти действия помогут освободить еще порядка 15 гигов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие бывают камеры видеонаблюдения?
Следующая запись Немецкие газовые колонки