Как выбрать подводное ружье

Have a question? Ask in chat with AI!

Подводная охота — модное современное развлечение, но требует определенных вложений. Например — покупку подводного ружья. Брать его напрокат несерьезно, даже уважающий себя рыбак не берет удочки напрокат.

При выборе инструмента для подводной охоты нужно учитывать несколько факторов, которые описаны ниже. Но в любом случае, вы найдете подходящую модель подводного ружья интернет-магазин my-weekend.ru предлагает широчайший ассортимент.

Место назначения

Ружья для подводной охоты необходимо выбирать в соответствии с тем, где именно Вы планируете его использовать. Существует два варианта: охота в морской или в пресной воде.

В первом варианте, как правило, Вам предстоит иметь дело с большими глубинами и хорошей прозрачностью воды. Видимость в этом случае очень хорошая. Но не только Вы будете хорошо видеть цель, но и Ваша добыча, поэтому стоит придать значение большой точности выстрела. Одежда и маска имеют небольшой вес, что не помешает при выборе длинного оружия, арбалета, до 1,5 метров длиной, которое поспособствует достижению цели с больших дистанций, около 5 метров. Ружья большой длины тяжело использовать при низкой прозрачности воды, в зарослях, кустах, камышах, корягах, которые типичны для пресноводной охоты. В этих случаях стоит выбирать ружья небольших размеров, что способствует хорошей маневренности. Так как охота будет вестись с коротких расстояний, высокая точность выстрела не так важна. Пневматические подводные ружья прекрасно справляются с этими целями.

Как подобрать рукоятку

При выборе оружия необходимо обязательно «примериться» к покупке. Лучше всего это делать в Вашей гидро-перчатке, так как толщина ткани может существенно сказаться на качестве охоты, особенно в зимний период, когда толщина перчатки может достигать 9 мм, а указательный палец при этом должен легко проскальзывать под спусковой крючок. Некоторые производители предлагают в комплекте сразу несколько накладок.

Лучше выбирать ружья, у которых рукоятка находится в задней части, так как в этом случае опрокидывающий момент будет ниже и, соответственно, точность выстрела выше.

Опытные охотники имеют в своём арсенале не одно оружие, так как для разных условий требуется разная экипировка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Некоторые особенности размещения вывесок
Следующая запись Когда решатся проблемы у Webmoney?