Как выбрать систему видеонаблюдения для дома?

Have a question? Ask in chat with AI!

В наше беспокойное время многих волнует вопрос безопасности, и нет лучшего средство обезопасить себя, чем постоянно знать, что происходит возле твоего дома и в нем. Для этой цели и существуют системы видеонаблюдения.

Главной задачей этого изобретения является запись, переработка и сохранение информации. Обычно системы видеонаблюдения состоят из камеры (или камер), расположенных на необходимых участках, видеорегистратора, фиксирующего запись и передающего ее на монитор или отправляющего на жесткий диск, и самого монитора, на котором можно просматривать необходимую информацию. Срок хранения варьируется от пары часов до нескольких дней — все зависит от технических параметров установленной системы.

Купить системы видеонаблюдения для дома можно на сайте itech-cctv.ru, магазин имеет большой ассортимент, включая автономные системы видеонаблюдения.

Параметры

  1. Большая часть современных камер обладает еще одной полезной функцией — охранный видеорегистратор. Его задача заключается в оповещении хозяев квартиры о нежелательном вторжении на территорию их собственности. Системы данного вида оснащены постоянным подключением к сети интернет. Эта опция позволяет регулярно следить за происходящем в квартире, так как информация передается на любой удобный девайс владельца.
  2. Системы отличаются по количеству камер. Тут все просто — больше камер, больше видимой территории, на которой возможно наблюдение. Инфракрасное оснащение на некоторых из них позволяет осуществлять слежку даже в темное время суток.
  3. Количество памяти в записывающем устройстве напрямую влияет на продолжительность работы всей системы. Если вы не покидаете дом более, чем на пару дней, тогда лучше брать систему со стандартной памятью. Если же вы часто ездите в командировки, или вас просто подолгу нет на месте, рекомендуется брать устройство с дополнительным объемом.
  4. Камеры бывают проводные и беспроводные. Первые принято считать более надежными, но не на всех объектах существует возможность проложить кабель. Беспроводные удобны за счет легкости смены местоположения, но они не предназначены для больших домов.

В общем, нельзя однозначно сказать, какие системы видеонаблюдения лучше подходят для дома — этот выбор зависит от личных предпочтений владельца и его времени.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Программное обеспечение для служб такси
Следующая запись WorkPan – программа для сервисных центров