Как выбрать валенки?

Have a question? Ask in chat with AI!

Самая теплая и удобная обувь.

Валенки не одно десятилетие спасали людей от холода. Созданные из натуральных материалов они хорошо согревали ноги, не промокали, а ноги в них «дышали». Настоящие валенки всегда делали из шерсти. Ее долго валяют, от чего и произошло название валенки.

Мода на валенки постепенно возвращаетсяа, никто не против купить простые валенки. Люди, зная какими свойствами, обладает данная обувь, с удовольствием приобретают ее и носят в сильные морозы. Еще одним плюсом, который послужил тому, что валенки вновь становятся популярными – это их дизайн. Теперь на полках магазина можно встретить не только однообразные черные или белые валенки, их разнообразию нет предела. Есть красные, желтые, синие, в общем, всех цветов радуги. Добавляются новые детали, украшения. Теперь никто не сможет упрекнуть вас в том, что ваша обувь давно вышла из моды.

Главное, на что все же надо обратить внимание – это не дизайнерские уловки, цвет и форма, а на качество изготовления. От этого будет зависеть, как долго и как успешно вы будете носить такую обувь.

Как выбрать валенки?

1. Валенки должны быть полностью изготовлены из шерсти. Любые вкрапления синтетических, или каких либо других материалов в состав валенок недопустимы.
2. Оцените запах изделия. Он не должен быть резким или неприятным. Это также свидетельствует о качестве товара.
3. Внутренняя поверхность, так же как и подошва должны быть гладкими. Никаких лишних изгибов и рельефа не должно быть.
4. Выбирая валенки, обратите внимание на пятку. Если ваша пятка соответствует размеру, и форме пятки валенка смело берите, если нет, лучше данный товар отложить и подтискать подходящий.
5. Обращайте внимание на размер валенка. Он должен быть больше размера вашей ноги. Валенок в процессе носки расширяется по бокам, но длина его укорачивается. Это необходимо учесть при покупке. А детские валенки следует покупать на 1 см или 1,5 см больше, чем нога ребенка.

И запомните следующие правила:

  • — нельзя мыть валенки;
  • — нельзя сушить на батареях;
  • — нужно беречь от моли;
  • — в сырую погоду, одевайте галоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение сайтов в Краснодаре от inquarta.ru
Следующая запись Кому требуется сайт-визитка?