Как выбрать хорошее агентство недвижимости?

Have a question? Ask in chat with AI!

Покупая или продавая недвижимость, можно воспользоваться помощью агентства, которое поможет заключить сделку, миновав множество трудностей, так как возьмет на себя оформление документов. Но не следует забывать, что риелторская контора — всего лишь свидетель купли или продажи. Ответственность же за возможные нарушения лежит на покупателе и продавце. Поэтому нужно выбрать добросовестных специалистов.

Как не ошибиться в выборе? Харьковчанам рекомендуем обращаться в агентство http://realty-kharkov.com/. Жителям других городов придется подобрать агентство самим.

Спросите у тех, кому вы доверяете.

Наверняка кто-либо из ваших родных или близких когда-либо покупал квартиру. Спросите, к услугам какого агентства они обращались, и рекомендуют ли они его вам. Это лучший способ, так как родственники и друзья никогда не обманут. Надежные агентства вас будет рекомендовать много людей. Малоизвестные фирмы останутся в стороне.

Ищите организацию «по одежке»

Если поиск через знакомых не удался, то поищите организацию по рекламным объявлениям в своем городе. Фирма, которая не скрывается от налогов, не будет бояться показать себя на рекламных щитах и плакатах. Можно найти информацию и отзывы в СМИ. Выбирайте агентства с солидным стажем работы. Они испытаны временем и имеют за плечами опыт. У агентства должен быть сайт в интернете, на котором оно предоставляет о себе информацию. Если вы посещаете офис, обратите внимание на обстановку. Фирмы-однодневки, как правило, арендуют бывшие жилые помещения, имеют старую технику и нелицеприятных сотрудников. Такие места нужно сразу обходить стороной.

Посетите несколько агентств.

Не останавливайтесь, отыскав хорошую, по вашему мнению, организацию. Посетите соседние: может быть, они окажутся лучше. Каждая риелторская контора может проконсультировать вас по вашему вопросу, и вы поймете, какая из них вам больше подходит. У каждой фирмы должны быть сертификаты и рекомендации. Сравните их и выберите подходящую.

Изучите работу риелтора.

Это самый последний совет, и он может вам не понравиться, так как люди затем и обращаются в агентства недвижимости, чтобы те сделали за них всю работу. Однако общее представление о том, какие дела вы доверяете риелтору, иметь надо. Перед тем, как заключить договор о предоставлении услуг, поговорите со специалистом о том, что и как он собирается делать. Так вы сможете проверить его профессиональные и личные качества.

Обратившись в риелторскую контору, вы поручаете им заботиться о судьбе вашего жилья или ваших денег. Подойдите к выбору организации ответственно, и наслаждайтесь свободным временем, пока грамотные специалисты помогают вам оформить сделку.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие обои на рабочий стол выбрать?
Следующая запись Ремонт техники Apple от appleman.ru