Как выбрать хорошую новостройку?

Have a question? Ask in chat with AI!

Человек, решившийся на покупку жилья, часто думает над вопросом: купить ли квартиру в новостройке или выбрать вторичное жилье? Под вторичным жильем понимается квартира, которая уже была в собственности. К первичному жилью относятся квартиры в строящемся доме.

Покупка квартиры в новостройке — выгодное приобретение. Но у такой покупки есть и обратная сторона: нужно ждать момента, когда дом сдастся в эксплуатацию, потребуется много времени и средств на ремонт, первое время вам придется терпеть шум и неудобства. Ведь ваши соседи тоже не скоро закончат с ремонтом. Но это всего лишь временные и незначительные трудности. Хорошую новостройку можно выбрать на сайте http://domscan.ru.

На что нужно обращать внимание при выборе квартиры в новостройке?

  • Репутация застройщика. Если застройщик малоизвестен или не слишком надежен, от покупки предлагаемого им жилья лучше отказаться.
  • Планировка квартиры. Комнаты должны быть изолированными и просторными. Наличие большой кухни и раздельного санузла тоже является неоспоримым достоинством.
  • Ознакомьтесь с документацией, предложенной застройщиком. В ней должна быть указана и планировка квартиры, и тип отделки. Она бывает чистовой или черновой.
  • Если встает вопрос: купить ли квартиру в кирпичном доме или остановить свой выбор на панельном, предпочтение следует отдать дому из кирпича.
  • Высота потолков в будущей квартире не должна быть меньше 280 см. Ведь высота потолков — очень важный параметр для покупателя.
  • Не покупайте квартиру в доме, где наружная отделка фасада выполнена штукатуркой. Пройдет несколько лет, штукатурка начнет отпадать, быстро появятся трещины, и общий вид дома будет весьма непривлекательным.
  • Более комфортным для проживания будет дом, в котором предусмотрена подземная парковка. Вам не придется думать, где поставить свой автомобиль.
  • Район, в котором находится новостройка, также имеет большое значение. В месте с развитой инфраструктурой жить намного лучше и удобнее, чем в новом районе, отдаленном от центра города.

Так что, не спешите с покупкой, тщательно все обдумайте, оцените достоинства и недостатки квартиры, ведь торопиться в таком деле не следует!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Услуги компании tensib.ru
Следующая запись Студия веб разработки