Как взломать сайт на CMS DLE?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как взломать сайт на CMS DLE?Многие люди задаются вопросом «А как же взломать сайт на той или иной CMS?». Естественно на форумах, блогах им советую сначала отрастить прямые руки, а потом уже заниматься всевозможными взломами!
[adsense]

Сейчас все больше и больше встречаются сайты на CMS DLE, но мало кто знает, что в версиях, которые идут ниже 10.0 встречаются очень серьёзные дыры о которых мы сегодня и поговорим!

Зачем вообще взламывать сайты на данной CMS? Ну вообще, смысл есть всегда, многим чем-то насолил Admin, некоторым просто нужно «пошалить» и удалить все статьи, многие заинтересованы в добыче платных движков, которые часто можно встретить в магазинах, сделанных на DLE, а многие люди, наверное, обзаведутся бесплатными вечными ссылками!

Итак, давайте начнем разбираться, как же все таки можно взломать сайт под управлением CMS DLE. Многие, наверное слышали о таком страшном выражении, как «SQL инъекция», вот ей мы сейчас и будем пользоваться, итак, ищем сайт жертвы, а затем просто на просто производим в поисковой строке вот такой вот запрос (1), что мы видим в результате? Если данную дыру не закрыли, то мы можем получить доступ к следующим данным (2)!


Догадываетесь что это? Да, именно, данные от базы данных! Где sultan1990_SH логин от базы данных, а mnEx78e0C – пароль от базы данных! Все что Вам остается сделать, так это вычислить ip сервера на котором расположен сайт, благо сейчас существует огромное количество сервисов для этого, после чего вводим в строку ввода ip адрес сервера, например 120.67.324.60 а за ним подкаталог phpmyadmin, то есть все вместе будет выглядеть таким образом 120.67.324.60/phpmyadmin, вводим данные, которые мы только что раздобыли, и попадаем в базу данных! Да, а это значит, что мы можем выставить приоритет администратора для своего аккаунта и совершать любые действия в админ панели!

На заметку: Рекомендуем вам уже сегодня перейти сюда — http://v-lazarevskom.com/catalog/otel. На этом интернет-проекте вы сможете быстро и просто снять отель в Лазаревском.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись FactCloud – новая социальная сеть в России!
Следующая запись Какие ссылки более эффективны?