Как закрепить велосипед на крыше автомобиля?

Have a question? Ask in chat with AI!

Багажник для крепления велосипеда на крыше автомобиля

Каждый из нас хоть раз, но сталкивался с такой проблемой, как перевозка велосипеда на определенное расстояние. Несомненно, без специализированного крепления для велосипедов, осуществить такую перевозку практически невозможно. Ведь перевозить велосипед в багажнике неудобно, а положить его в салон автомобиля вообще не реально. Именно для таких случаев необходимо обзавестись специализированными креплениями для перевозки велосипеда, вот такими велобагажниками — http://www.tonna-gruza.ru/shop/thule-proride-598-black.

Крепление к автомобилю

Для многих людей багажник на крышу автомобиля ассоциируется с железной большой решеткой, которая все больше крепиться к автомобилям отечественного автопрома. Однако, такие виды багажников совсем не удобны в эксплуатации. К тому все современные модели автомобилей могут понести существенные повреждения, которые потребуют серьезных финансовых затрат.

Сегодня европейские страны для перевозки велосипеда на багажнике автомобиля используют следующие крепления:

  • Рейлинги. Это самый востребованный вид велосипедных креплений. Современные производители автомобилей, большую часть выпускаемых ими моделей, изначально оснащают такими креплениями. Как правило, это могут быть внедорожники или же кроссоверы. Рейлинги могут выдерживать грузы большой массы, так как устанавливаются они с тем учетом как может быть распределен груз. К тому же все законы аэродинамики также выполняются.
  • Для более дешевых автомобилей производители устанавливают на их крышах специальные места, на которые крепиться багажник. Однако это является не всегда удобным, так к таким местам подходят только определенные виды багажников. К тому их цена зачастую намного превышает цену рейлинги.

Крепления к велосипеду

После того, как крепления и багажник будут установлены на автомобиль, необходимо выбрать крепления для велосипеда. Они могут быть нескольких видов:

  • Велосипед крепиться за раму.
  • Велосипед устанавливает горизонтально, креплением фиксируются только колеса.
  • Велосипед крепиться за руль и сидение, колесами вверх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать чехол для телефона?
Следующая запись Заработок на форекс инвестициях